Europameisterschaft Radball Elite 2019
Samstag, 22. Juni 2019, 10.30 Uhr, Möhlin (Schweiz), Mehrzweckhalle Fuchsrain
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
ÖSTERREICH 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
SCHWEIZ 1 |
Benjamin Waibel / Severin Waibel |
|
|
DEUTSCHLAND 1 |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
TSCHECHIEN |
Ludvik Pisek / Miroslav Gottfried |
|
|
BELGIEN |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
|
FRANKREICH |
Quentin Seyfried / Mathias Seyfried |
|
|
SCHWEIZ 2 |
Claudio Zotter / Simon Marty |
|
ÖSTERREICH 2 |
Stefan Feurstein / Kevin Bachmann |
|
|
SCHWEIZ 3 |
Luc Graf / Simon Fischler |
|
DEUTSCHLAND 2 |
Max Rückschloss / Eric Haedicke |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
ÖSTERREICH 1 |
: |
SCHWEIZ 3 |
10 : 3 |
SCHWEIZ 1 |
: |
DEUTSCHLAND 2 |
5 : 3 |
|
DEUTSCHLAND 1 |
: |
BELGIEN |
7 : 2 |
TSCHECHIEN |
: |
FRANKREICH |
3 : 3 |
|
SCHWEIZ 2 |
: |
SCHWEIZ 3 |
2 : 1 |
ÖSTERREICH 2 |
: |
DEUTSCHLAND 2 |
7 : 2 |
|
ÖSTERREICH 1 |
: |
BELGIEN |
13 : 2 |
SCHWEIZ 1 |
: |
FRANKREICH |
7 : 2 |
|
DEUTSCHLAND 1 |
: |
SCHWEIZ 2 |
9 : 0 |
TSCHECHIEN |
: |
ÖSTERREICH 2 |
2 : 1 |
|
BELGIEN |
: |
SCHWEIZ 3 |
1 : 4 |
FRANKREICH |
: |
DEUTSCHLAND 2 |
3 : 1 |
|
ÖSTERREICH 1 |
: |
SCHWEIZ 2 |
7 : 2 |
SCHWEIZ 1 |
: |
ÖSTERREICH 2 |
4 : 4 |
|
DEUTSCHLAND 1 |
: |
SCHWEIZ 3 |
8 : 1 |
TSCHECHIEN |
: |
DEUTSCHLAND 2 |
5 : 3 |
|
BELGIEN |
: |
SCHWEIZ 2 |
2 : 6 |
FRANKREICH |
: |
ÖSTERREICH 2 |
5 : 7 |
|
ÖSTERREICH 1 |
: |
DEUTSCHLAND 1 |
3 : 4 |
SCHWEIZ 1 |
: |
TSCHECHIEN |
5 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
DEUTSCHLAND 1 |
28 : 06 |
12 |
1. |
SCHWEIZ 1 |
21 : 11 |
10 |
|
2. |
ÖSTERREICH 1 |
33 : 11 |
9 |
2. |
ÖSTERREICH 2 |
19 : 13 |
7 |
|
3. |
SCHWEIZ 2 |
10 : 19 |
6 |
3. |
TSCHECHIEN |
12 : 12 |
7 |
|
4. |
SCHWEIZ 3 |
09 : 21 |
3 |
4. |
FRANKREICH |
13 : 18 |
4 |
|
5. |
BELGIEN |
07 : 30 |
0 |
5. |
DEUTSCHLAND 2 |
09 : 20 |
0 |
Finalspiele |
Endstand Europameisterschaft Elite 2018 |
||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
BELGIEN |
: |
DEUTSCHLAND 2 |
7 : 2 |
1. |
ÖSTERREICH 1 |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
1. Halbfinale |
2. |
DEUTSCHLAND 1 |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
||||
DEUTSCHLAND 1 |
: |
ÖSTERREICH 2 |
7 : 4 |
3. |
SCHWEIZ 1 |
Benjamin Waibel / Severin Waibel |
|
2. Halbfinale |
4. |
ÖSTERREICH 2 |
Stefan Feurstein / Kevin Bachmann |
||||
ÖSTERREICH 1 |
: |
SCHWEIZ 1 |
9 : 3 |
5. |
TSCHECHIEN |
Ludvik Pisek / Miroslav Gottfried |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
SCHWEIZ 2 |
Claudio Zotter / Simon Marty |
||||
SCHWEIZ 3 |
: |
FRANKREICH |
4 : 6 |
7. |
FRANKREICH |
Quentin Seyfried / Mathias Seyfried |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
SCHWEIZ 3 |
Luc Graf / Simon Fischler |
||||
SCHWEIZ 2 |
: |
TSCHECHIEN |
1 : 2 |
9. |
BELGIEN |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
DEUTSCHLAND 2 |
Max Rückschloss / Eric Haedicke |
||||
ÖSTERREICH 2 |
: |
SCHWEIZ 1 |
3 : 7 |
||||
FINALE |
|||||||
DEUTSCHLAND 1 |
: |
ÖSTERREICH 1 |
2 : 8 |