UCI Cycle-Ball World Cup 2022 - Samstag, 29. Oktober 2022, 3581 Beringen, Sporthal Beverlo, Beverpad 15
Gruppenspiele ab 12.00 Uhr - Finale ab 18.30 Uhr
Gruppe A |
Gruppe B |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
|
|
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
|
|
TJ Sokol Zlin U23 |
Radek Adam / Tomas Horak |
|
RMV Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
|
|
RV Osaka |
Yusuke Murakami / Yuma Takahashi |
|
RV Dornbirn 2 |
Pascal Fontain / Patrick Köck |
|
|
Ghana |
Maikel Moons / Patrick Dennis |
|
Hongkong |
Wing Tai Ho / Ka Kib Kenny |
|
Vorrundenspiele Gruppe A |
Vorrundenspiele Gruppe B |
|||||||
RMC Stein |
: |
Ghana |
11 : 1 |
RV Obernfeld |
: |
Hongkong |
13 : 0 |
|
RS Altorf |
: |
TJ Sokol Zlin U23 |
2 : 3 |
HZG Beringen |
: |
RMV Mosnang |
4 : 2 |
|
RV Osaka |
: |
Ghana |
9 : 4 |
RV Dornbirn 2 |
: |
Hongkong |
9 : 2 |
|
RMC Stein |
: |
TJ Sokol Zlin U23 |
9 : 6 |
RV Obernfeld |
: |
RMV Mosnang |
7 : 5 |
|
RS Altdorf |
: |
RV Osaka |
6 : 3 |
HZG Beringen |
: |
RV Dornbirn 2 |
3 : 4 |
|
TJ Sokol Zlin U23 |
: |
Ghana |
14 : 0 |
RMV Mosnang |
: |
Hongkong |
9 : 3 |
|
RMC Stein |
: |
RV Osaka |
10 : 2 |
RV Obernfeld |
: |
RV Dornbirn 2 |
7 : 6 |
|
RS Altdorf |
: |
Ghana |
11 : 0 |
HZG Beringen |
: |
Hongkong |
15 : 0 |
|
TJ Sokol Zlin U23 |
: |
RV Osaka |
8 : 1 |
RMV Mosnang |
: |
RV Dornbirn 2 |
6 : 6 |
|
RMC Stein |
: |
RS Altdorf |
7 : 1 |
RV Obernfeld |
: |
HZG Beringen |
7 : 4 |
Endstand Gruppe A |
Endstand Gruppe B |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMC Stein |
37 : 10 |
12 |
1. |
RV Obernfeld |
34 : 15 |
12 |
|
2. |
TJ Sokol Zlin U23 |
31 : 12 |
9 |
2. |
RV Dornbirn 2 |
25 : 18 |
7 |
|
3. |
RS Altdorf |
20 : 13 |
6 |
3. |
HZG Beringen |
26 : 13 |
6 |
|
4. |
RV Osaka |
15 : 28 |
3 |
4. |
RMV Mosnang |
22 : 20 |
4 |
|
5. |
Ghana |
05 : 45 |
0 |
5. |
Hongkong |
05 : 46 |
0 |
|
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
Ghana |
: |
Hongkong |
4 : 7 |
1. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
45 |
||||
RMC Stein |
: |
RV Dornbirn 2 |
9 : 3 |
3. |
TJ Sokol Zlin U23 |
Radek Adam / Tomas Horak |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RV Dornbirn 2 |
Pascal Fontain / Patrick Köck |
35 |
||||
TJ Sokol Zlin U23 |
: |
RV Obernfeld |
2 : 8 |
5. |
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
30 |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
HZG Beringen |
Brecht Damen / Niels Dirikx |
25 |
||||
RV Osaka |
: |
RMV Mosnang |
7 : 8 |
7. |
RMV Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
20 |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
RV Osaka |
Yusuke Murakami / Yuma Takahashi |
18 |
||||
RS Altdorf |
: |
HZG Beringen |
5 : 3 |
9. |
Hongkong |
Wing Tai Ho / Ka Kib Kenny |
16 |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
Ghana |
Maikel Moons / Patrick Dennis |
14 |
||||
RV Dornbirn 2 |
: |
TJ Sokol Zlin U23 |
1 : 3 |
|||||
FINALE |
||||||||
RMC Stein |
: |
RV Obernfeld |
4 : 6 |