14. LRC-Cup 2023 Elite - Samstag, 9. September 2023, 10 Uhr
14974 Ludwigsfelde, Sporthalle der Gottlieb-Daimler-Oberschule, Karl-Liebknecht-Straße 24
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
Ludwigsfelder RC 1 |
Tino Ehrlich / David Friedrich |
BRA |
Ludwigsfelder RC 2 |
Felix Stege / Matthias Dunkel |
BRA |
|
RSV Großkoschen 3 |
Jens Schönherr / Oliver Klante |
BRA |
FSV Brandenburg 1 |
Albert Deuter / Max Förster |
BRA |
|
RSV Gifhorn |
Corvin Rowold / Christian Kramer |
GER |
RVG Nord-Berlin |
Christian Rochler / Godehard Benke |
BER |
|
Ludwigsfelder RC 4 |
Adrian Cranz / Marco Schröder |
BRA |
Ludwigsfelder RC 3 |
Tarek Krüger / Tom Meinhardt |
BRA |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
Ludwigsfelder RC 1 |
: |
Ludwigsfelder RC 4 |
3 : 2 |
Ludwigsfelder RC 2 |
: |
Ludwigsfelder RC 3 |
6 : 4 |
|
RSV Großkoschen 3 |
: |
RSV Gifhorn |
2 : 3 |
FSV Brandenburg 1 |
: |
RVG Nord-Berlin |
6 : 2 |
|
Ludwigsfelder RC 1 |
: |
RSV Gifhorn |
5 : 6 |
Ludwigsfelder RC 2 |
: |
RVG Nord-Berlin |
5 : 3 |
|
RSV Großkoschen 3 |
: |
Ludwigsfelder RC 4 |
6 : 3 |
FSV Brandenburg 1 |
: |
Ludwigsfelder RC 3 |
9 : 1 |
|
RSV Gifhorn |
: |
Ludwigsfelder RC 4 |
6 : 4 |
RVG Nord-Berlin |
: |
Ludwigsfelder RC 3 |
4 : 4 |
|
Ludwigsfelder RC 1 |
: |
RSV Großkoschen 3 |
3 : 5 |
Ludwigsfelder RC 2 |
: |
FSV Brandenburg 1 |
1 : 6 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RSV Gifhorn |
15 : 11 |
9 |
1. |
FSV Brandenburg 1 |
21 : 04 |
9 |
|
2. |
RSV Großkoschen 3 |
13 : 09 |
6 |
2. |
Ludwigsfelder RC 2 |
12 : 13 |
6 |
|
3. |
Ludwigsfelder RC 1 |
11 : 13 |
3 |
3. |
RVG Nord-Berlin |
09 : 15 |
1 |
|
4. |
Ludwigsfelder RC 4 |
09 : 15 |
0 |
4. |
Ludwigsfelder RC 3 |
09 : 19 |
1 |
|
- | - |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
1. Halbfinale |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RSV Gifhorn |
: |
Ludwigsfelder RC 2 |
4 : 2 |
1. |
RSV Gifhorn |
Corvin Rowold / Christian Kramer |
|
2. Halbfinale |
2. |
FSV Brandenburg 1 |
Albert Deuter / Max Förster |
||||
RSV Großkoschen 3 |
: |
FSV Brandenburg 1 |
3 : 4 |
3. |
RSV Großkoschen 3 |
Jens Schönherr / Oliver Klante |
|
Spiel um Platz 7 |
4. |
Ludwigsfelder RC 2 |
Felix Stege / Matthias Dunkel |
||||
Ludwigsfelder RC 4 |
: |
Ludwigsfelder RC 3 |
2 : 6 |
5. |
Ludwigsfelder RC 1 |
Tino Ehrlich / David Friedrich |
|
Spiel um Platz 5 |
6. |
RVG Nord-Berlin |
Christian Rochler / Godehard Benke |
||||
Ludwigsfelder RC 1 |
: |
RVG Nord-Berlin |
5 : 2 |
7. |
Ludwigsfelder RC 3 |
Tarek Krüger / Tom Meinhardt |
|
Spiel um Platz 3 |
8. |
Ludwigsfelder RC 4 |
Adrian Cranz / Marco Schröder |
||||
Ludwigsfelder RC 2 |
: |
RSV Großkoschen 3 |
2 : 4 |
|
|||
FINALE |
|||||||
RSV Gifhorn |
: |
FSV Brandenburg 1 |
3 : 2 |