Finale Landespokal Elite 2023 - Samstag, 30. September 2023, 10 Uhr
14974 Ludwigsfelde, Sporthalle der Gottlieb-Daimler-Oberschule, Karl-Liebknecht-Straße 24
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
Ludwigsfelder RC 1 |
Tino Ehrlich / David Friedrich |
BRA |
RVG Nord-Berlin 2 |
Domenik Eisen / Anton Körner |
BER |
|
RSV Großkoschen 3 |
Oliver Klante / Jens Schönherr |
BRA |
FSV Brandenburg 1 |
Albert Deuter / Max Förster |
BRA |
|
RSV Großkoschen 4 |
Leon Mambk / Franz Kieschnick |
BRA |
SV Mühlenbeck 2 |
Hubertus Willberger / Tino Willberger |
BRA |
|
SV Mühlenbeck 1 |
Paul Blankenhagel / Alexander Kisselov |
BRA |
RSV Großkoschen 1 |
Eric Lehmann / Torben Noatnick |
BRA |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
Ludwigsfelder RC 1 |
: |
SV Mühlenbeck 1 |
3 : 1 |
RVG Nord-Berlin 2 |
: |
RSV Großkoschen 1 |
1 : 5 |
|
RSV Großkoschen 3 |
: |
RSV Großkoschen 4 |
4 : 8 |
FSV Brandenburg 1 |
: |
SV Mühlenbeck 2 |
4 : 1 |
|
Ludwigsfelder RC 1 |
: |
RSV Großkoschen 4 |
2 : 3 |
RVG Nord-Berlin 2 |
: |
SV Mühlenbeck 2 |
3 : 8 |
|
RSV Großkoschen 3 |
: |
SV Mühlenbeck 1 |
5 : 2 |
FSV Brandenburg 1 |
: |
RSV Großkoschen 1 |
4 : 3 |
|
RSV Großkoschen 4 |
: |
SV Mühlenbeck 1 |
7 : 2 |
SV Mühlenbeck 2 |
: |
RSV Großkoschen 1 |
2 : 4 |
|
Ludwigsfelder RC 1 |
: |
RSV Großkoschen 3 |
4 : 4 |
RVG Nord-Berlin 2 |
: |
FSV Brandenburg 1 |
2 : 10 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RSV Großkoschen 4 |
18 : 08 |
9 |
1. |
FSV Brandenburg 1 |
18 : 06 |
9 |
|
2. |
Ludwigsfelder RC 1 |
09 : 08 |
4 |
2. |
RSV Großkoschen 1 |
12 : 07 |
6 |
|
3. |
RSV Großkoschen 3 |
13 : 14 |
4 |
3. |
SV Mühlenbeck 2 |
11 : 11 |
3 |
|
4. |
SV Mühlenbeck 1 |
05 : 15 |
0 |
4. |
RVG Nord-Berlin 2 |
06 : 23 |
0 |
|
- | - |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 11 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
SV Mühlenbeck 1 |
: |
RVG Nord-Berlin 2 |
5 : 1 |
1. |
RSV Großkoschen 1 |
Eric Lehmann / Torben Noatnick |
|
1. Halbfinale |
2. |
FSV Brandenburg 1 |
Albert Deuter / Max Förster |
||||
RSV Großkoschen 4 |
: |
RSV Großkoschen 1 |
4 : 5 |
3. |
Ludwigsfelder RC 1 |
Tino Ehrlich / David Friedrich |
|
2. Halbfinale |
4. |
RSV Großkoschen 4 |
Leon Mambk / Franz Kieschnick |
||||
Ludwigsfelder RC 1 |
: |
FSV Brandenburg 1 |
0 : 2 |
5. |
RSV Großkoschen 3 |
Oliver Klante / Jens Schönherr |
|
Spiel um Platz 5 |
6. |
SV Mühlenbeck 2 |
Hubertus Willberger / Tino Willberger |
||||
RSV Großkoschen 3 |
: |
SV Mühlenbeck 2 |
6 : 2 |
7. |
SV Mühlenbeck 1 |
Paul Blankenhagel / Alexander Kisselov |
|
Spiel um Platz 3 |
8. |
RVG Nord-Berlin 2 |
Domenik Eisen / Anton Körner |
||||
RSV Großkoschen 4 |
: |
Ludwigsfelder RC 1 |
2 : 5 |
|
|||
FINALE |
|||||||
RSV Großkoschen 1 |
: |
FSV Brandenburg 1 |
4 : 0 |