Rheinland-Pfalz-Pokal-Finale 2023 Elite
Samstag, 23. September 2023, 13.00 Uhr, 55129 Mainz, Radsporthalle Hechtsheim, Heuerstraße 42
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
RV Hechtsheim 1 |
Matti Wiener / Jonas Gebhard |
RV Hechtsheim 2 |
Denis Krauß / Christian Stürmer |
|
RV Ebersheim 2 |
Alexander Klein / Jakob Becker |
RV Ebersheim 1 |
Steffen Nauth / Christopher Weiß |
|
RV Hechtsheim 3 |
Felix Beismann / Tom Beismann |
RSV Klein-Winternheim |
Tobias Schuster / Martin Schreiber |
|
RSV Gau-Algesheim 1 |
Lukas Rauch / Peter Gerharz |
RV Hechtsheim 5 |
Vito Torricelli / Paolo Torricelli |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
RV Hechtsheim 1 |
: |
RSV Gau-Algesheim 1 |
8 : 0 |
RV Hechtsheim 2 |
: |
RV Hechtsheim 5 |
5 : 2 |
|
RV Ebersheim 2 |
: |
RV Hechtsheim 3 |
7 : 3 |
RV Eberheim 1 |
: |
RSV Klein-Winternheim |
5 : 0 |
|
RV Hechtsheim 1 |
: |
RV Hechtsheim 3 |
2 : 4 |
RV Hechtsheim 2 |
: |
RSV Klein-Winternheim |
5 : 0 |
|
RV Ebersheim 2 |
: |
RSV Gau-Algesheim 1 |
5 : 2 |
RV Eberheim 1 |
: |
RV Hechtsheim 5 |
4 : 4 |
|
RV Hechtsheim 3 |
: |
RSV Gau-Algesheim 1 |
6 : 3 |
RSV Klein-Winternheim |
: |
RV Hechtsheim 5 |
0 : 5 |
|
RV Hechtsheim 1 |
: |
RV Ebersheim 2 |
3 : 0 |
RV Hechtsheim 2 |
: |
RV Eberheim 1 |
2 : 1 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Hechtsheim 1 |
13 : 04 |
6 |
1. |
RV Hechtsheim 2 |
12 : 03 |
9 |
|
2. |
RV Ebersheim 2 |
12 : 08 |
6 |
2. |
RV Ebersheim 1 |
10 : 06 |
4 |
|
3. |
RV Hechtsheim 3 |
13 : 12 |
6 |
3. |
RV Hechtsheim 5 |
11 : 09 |
4 |
|
4. |
RSV Gau-Algesheim 1 |
05 : 19 |
0 |
4. |
RSV Klein-Winternheim |
00 : 15 |
0 |
Finalspiele |
|
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RSV Gaul Algesheim 1 |
: |
RSV Klein-Winternheim |
5 : 0 |
1. |
RV Ebersheim 2 |
Alexander Klein / Jakob Becker |
|
1. Halbfinale |
2. |
RV Hechtsheim 1 |
Matti Wiener / Jonas Gebhard |
||||
RV Hechtsheim 1 |
: |
RV Ebersheim 1 |
6 : 1 |
3. |
RV Hechtsheim 2 |
Denis Krauß / Christian Stürmer |
|
2. Halbfinale |
4. |
RV Ebersheim 1 |
Steffen Nauth / Christopher Weiß |
||||
RV Ebersheim 2 |
: |
RV Hechtsheim 2 |
7 : 5 n.4-M. |
5. |
RV Hechtsheim 3 |
Felix Beismann / Tom Beismann |
|
Spiel um Platz 5 |
6. |
RV Hechtsheim 5 |
Vito Torricelli / Paolo Torricelli |
||||
RV Hechtsheim 3 |
: |
RV Hechtsheim 5 |
8 : 2 |
7. |
RSV Gau-Algesheim 1 |
Lukas Rauch / Peter Gerharz |
|
Spiel um Platz 3 |
8. |
RSV Klein-Winternheim |
Tobias Schuster / Martin Schreiber |
||||
RV Ebersheim 1 |
: |
RV Hechtsheim 2 |
1 : 5 |
Der Sieger ist für die kommende Saison als Vertreter des Landesverbandes RLP für den Deutschland Pokal Elite qualifiziert |
|||
FINALE |
|||||||
RV Hechtsheim 1 |
: |
RV Ebersheim 2 |
6 : 7 n.4-M. |