"Kleiner" Pokal des RKB Sachsen 2023 - Männer
Samstag, 30. September 2023, 09.00 Uhr, 01855 Sebnitz, Turnerstraße 1
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
Großenhainer SV |
Felix Ulbricht / Bastian Hausmann |
Lok Löbau 3 |
Robert Wündrich / Thomas Mayfarth |
|
RSV Jänkendorf 4 |
Tom Binner / Max Littmann |
RSV Nieder-Seifersdorf 3 |
Uwe Paul / Andreas Lätsch |
|
BSV 68 Sebnitz 1 |
Enrico Lauber / Rene Piepenhagen |
RSV Jänkendorf 3 |
Frank Richter / Mario Hänsch |
|
TuS Ebersdorf 3 |
Friedrich Gerlach / Martin Martius |
BSV 68 Sebnitz 2 |
Lukas Schneider / Markus Schneider |
|
SSC 2000 Neustadt 1 |
Tobias Kirscher / Sven Körner |
- |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
Großenhainer SV |
: |
SSC 2000 Neustadt 1 |
1 : 8 |
Lok Löbau 3 |
: |
BSV 68 Sebnitz 2 |
13 : 0 |
|
RSV Jänkendorf 4 |
: |
BSV 68 Sebnitz 1 |
5 : 2 |
RSV Ndr.-Seifersdorf 3 |
: |
RSV Jänkendorf 3 |
3 : 2 |
|
TuS Ebersdorf 3 |
: |
SSC 2000 Neustadt 1 |
2 : 2 |
Lok Löbau 3 |
: |
RSV Jänkendorf 3 |
4 : 1 |
|
Großenhainer SV |
: |
BSV 68 Sebnitz 1 |
3 : 5 |
RSV Ndr.-Seifersdorf 3 |
: |
BSV 68 Sebnitz 2 |
4 : 1 |
|
RSV Jänkendorf 4 |
: |
TuS Ebersdorf 3 |
1 : 5 |
RSV Jänkendorf 3 |
: |
BSV 68 Sebnitz 2 |
1 : 4 |
|
BSV 68 Sebnitz 1 |
: |
SSC 2000 Neustadt 1 |
1 : 2 |
Lok Löbau 3 |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 3 |
4 : 4 |
|
Großenhainer SV |
: |
TuS Ebersdorf 3 |
1 : 9 |
|||||
RSV Jänkendorf 4 |
: |
SSC 2000 Neustadt 1 |
3 : 2 |
|||||
BSV 68 Sebnitz 1 |
: |
TuS Ebersdorf 3 |
2 : 7 |
|||||
Großenhainer SV |
: |
RSV Jänkendorf 4 |
0 : 12 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
TuS Ebersdorf 3 |
23 : 06 |
10 |
1. |
Lok Löbau 3 |
21 : 05 |
7 |
|
2. |
RSV Jänkendorf 4 |
21 : 09 |
9 |
2. |
RSV Nieder-Seifersdorf 3 |
11 : 07 |
7 |
|
3. |
SSC 2000 Neustadt 1 |
14 : 07 |
7 |
3. |
BSV 68 Sebnitz 2 |
05 : 18 |
3 |
|
4. |
BSV 68 Sebnitz 1 |
10 : 17 |
3 |
4. |
RSV Jänkendorf 3 |
04 : 11 |
0 |
|
5. |
Großenhainer SV |
05 : 34 |
0 |
- |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
Spiele um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
BSV 68 Sebnitz 1 |
: |
RSV Jänkendorf 3 |
2 : 4 |
1. |
RSV Ndr.-Seifersdorf 3 |
Uwe Paul / Andreas Lätsch |
|
1. Halbfinale |
2. |
RSV Jänkendorf 4 |
Tom Binner / Max Littmann |
||||
TuS Ebersdorf 3 |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 3 |
1 : 2 |
3. |
Lok Löbau 3 |
Robert Wündrich / Thomas Mayfarth |
|
2. Halbfinale |
4. |
TuS Ebersdorf 3 |
Friedrich Gerlach / Martin Martius |
||||
Lok Löbau 3 |
: |
RSV Jänkendorf 4 |
1 : 2 |
5. |
SSC 2000 Neustadt 1 |
Tobias Kirscher / Sven Körner |
|
Spiele um Platz 5 |
6. |
BSV 68 Sebnitz 2 |
Lukas Schneider / Markus Schneider |
||||
SSC 2000 Neustadt 1 |
: |
BSV Sebnitz 2 |
6 : 2 |
7. |
RSV Jänkendorf 3 |
Frank Richter / Mario Hänsch |
|
Spiel um Platz 3 |
8. |
BSV 68 Sebnitz 1 |
Enrico Lauber / Rene Piepenhagen |
||||
TuS Ebersdorf 3 |
: |
Lok Löbau 3 |
3 : 5 |
9. |
Großenhainer SV |
Felix Ulbricht / Bastian Hausmann |
|
FINALE |
|
||||||
RSV Ndr.-Seifersdorf 3 |
: |
RSV Jänkendorf 4 |
3 : 2 |