Halbfinale Helmut Walther-Pokal - Schüler A U15 - Gruppe 1
Samstag, 29. April 2023, 14.00 Uhr, 73433 Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelberger Straße 32
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
Reichenbach 1 |
Laurin Hottenroth / Amely Klügel |
Reichenbach 2 |
Noah Zieker / Ben Hanisch |
|
Hofen 2 |
Theo Rettenmeier / Leon Pils |
Hofen 1 |
Vincent Seeling / Joshua Funk |
|
Gärtringen 1 |
Simeon Flaig / Michel Kopschiwa |
Schwäbisch Gmünd 1 |
Silas Stütz / Tom Feucht |
|
Kieselbronn 1 |
Lennard Zailer / Linus Horn |
- |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
Reichenbach 1 |
: |
Kieselbronn 1 |
8 : 2 |
Reichenbach 2 |
: |
Schwäbisch Gmünd 1 |
3 : 0 |
|
Hofen 2 |
: |
Gärtringen 1 |
5 : 0 |
Hofen 1 |
: |
Schwäbisch Gmünd 1 |
5 : 1 |
|
Reichenbach 1 |
: |
Gärtringen 1 |
6 : 0 |
Reichenbach 2 |
: |
Hofen 1 |
1 : 4 |
|
Hofen 2 |
: |
Kieselbronn 1 |
1 : 2 |
- |
||||
Gärtringen 1 |
: |
Kieselbronn 1 |
3 : 3 |
|||||
Reichenbach 1 |
: |
Hofen 2 |
4 : 1 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Reichenbach 1 |
18 : 03 |
9 |
1. |
Hofen 1 |
9 : 2 |
6 |
|
2. |
Kieselbronn 1 |
07 : 12 |
4 |
2. |
Reichenbach 2 |
4 : 4 |
3 |
|
3. |
Hofen 2 |
07 : 06 |
3 |
3. |
Schwäbisch Gmünd 1 |
1 : 8 |
0 |
|
4. |
Gärtringen 1 |
03 : 14 |
1 |
- |
Final- und Platzierungsspiele |
Endstand |
||||||
1. Halbfinale |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Reichenbach 1 |
: |
Reichenbach 2 |
2 : 3 |
1. |
Reichenbach 2 |
Noah Zieker / Ben Hanisch |
|
2. Halbfinale |
2. |
Hofen 1 |
Vincent Seeling / Joshua Funk |
||||
Hofen 1 |
: |
Kieselbronn 1 |
7 : 1 |
3. |
Reichenbach 1 |
Laurin Hottenroth / Amely Klügel |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
4. |
Kieselbronn 1 |
Lennard Zailer / Linus Horn |
||||
Hofen 2 |
: |
Schwäbisch Gmünd 1 |
4 : 2 |
5. |
Hofen 2 |
Theo Rettenmeier / Leon Pils |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
6. |
Schwäbisch Gmünd 1 |
Silas Stütz / Tom Feucht |
||||
Reichenbach 1 |
: |
Kieselbronn 1 |
6 : 1 |
7. |
Gärtringen 1 |
Simeon Flaig / Michel Kopschiwa |
|
FINALE |
Die 3 erstplatzierten Teams qualifizieren sich für das Finale am 24. Juni 2023 |
||||||
Reichenbach 2 |
: |
Hofen 1 |
4 : 1 |