Aufstiegsspiele zur 5er Bundesliga 2023 - Finale
Samstag, 25. November 2023, 13.00 Uhr, 64390 Erzhausen, Sporthalle Erzhausen, Heinrichstraße 40B
Gruppe 1 |
|
RCG Hahndorf |
Hagen Wittig, Manuel Miehe, Sven Lehmann, Maurice Zenk, Luca Heine, Hendrik Klauenberg |
SV Erzhausen |
Florian Bartl, Dominik Leiser, Tobias Balduan, Jannis Fischer, Lukas Klink, Paul Schwuchow, Alexander Lücker |
SG Iserlohn/Düsseldorf |
Max Petsching, Cedrik Perla, Dennis Hellgermann, Daniel Endrowait, Jan Pannach, Felix Radtke, Sven Kühn, Jens Frädrich |
Gruppe 2 |
|
SG Hannover/Gifhorn |
Tristan Vollbrecht, Simon Vollbrecht, Sören Franke, Stephan Sänger, Maxemilian Nilßon, Christian Kramer, Corvin Rowold, Jan Rowold |
SG Darmstadt/Hähnlein |
Markus Dörr, Luca Kovacevic, Maximilian Hoinkis, Oliver Brück, Loris Conrath, Marvin Conrath, Pascal Conrath |
SG Worfelden/Heddernheim |
Martin Thill, Rene Brück, Marten Emmer, Lukas Ludwig, Andreas Brümmer, Sebastian Hofbauer, Sebastian Reichert, Florian Reichert |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
SV Erzhausen |
: |
SG Iserlohn/Düsseldorf |
3 : 1 |
SG Darmstadt/Hähnlein |
: |
SG Worfelden/Heddernheim |
0 : 2 |
|
RCG Hahndorf |
: |
SG Iserlohn/Düsseldorf |
1 : 3 |
SG Hannover/Gifhorn |
: |
SG Worfelden/Heddernheim |
2 : 3 |
|
RCG Hahndorf |
: |
SV Erzhausen |
0 : 2 |
SG Hannover/Gifhorn |
: |
SG Darmstadt/Hähnlein |
4 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
SV Erzhausen |
5 : 1 |
6 |
1. |
SG Worfelden/Heddernheim |
5 : 2 |
6 |
|
2. |
SG Iserlohn/Düsseldorf |
4 : 4 |
3 |
2. |
SG Hannover/Gifhorn |
6 : 5 |
3 |
|
3. |
RCG Hahndorf |
1 : 5 |
0 |
3. |
SG Darmstadt/Hähnlein |
2 : 6 |
0 |
|
- |
- |
Finalrunde Die Sieger dieser Spiele steigen in die 5er Bundesliga auf |
|||
SV Erzhausen |
: |
SG Hannover/Gifhorn |
1 : 2 |
SG Worfelden/Heddernheim |
: |
SG Iserlohn/Düsseldorf |
1 : 2 |
Aufsteiger in die 5er Bundesliga
SG Hannover/Gifhorn
SG Iserlohn/Düsseldorf