Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 5 Mannschaften der Bundesligarunde spielen um die Deutsche Meisterschaft.
Die beiden letzten Mannschaften der Bundesligarunde (Platz 9 und 10) steigen ab.
Deutsche Meisterschaft am 02. Dezember 2023 in Wiesbaden-Naurod.
Gruppe 1 |
SG Denkendorf / Kemnat |
Felix Weinert, Valentin Notheis, Andreas Stahl, Moritz Bayer, Dustin Ludwig, Christian Müller, Mark Beinschrodt, Philipp Kling, Sascha Henn |
SG Oberesslingen / Reichenbach |
Andreas Rück, Jan Brezina, Tarik Nas, Moritz Bracht, Stefan Mannes, Markus Theilinger, Jakob Felix Paxian |
|
Gruppe 2 |
RSG Ginsheim 1 |
Marco Müller, Dominic Müller, Roman Müller, Jens Krichbaum, Leon Meierle, Leo Platte |
RSG Ginsheim 2 |
Dennis Lipp, David Tauscher, Gregor Kraft, Christian Mahlmeister, Marcus Andre, Simon Kolender, Tom Schüßler, Moritz Rauch |
|
Gruppe 3 |
RVW Naurod 1 |
Marco Wagner, Till Wehner, Niclas Schmidt, Pascal Van Klev, Timo Wagner |
RSV Krofdorf |
Kai Kraft, Luca Wagner, Steven Johncox, Sascha Götz, Phillip Schäfer, Jens Häuser, Felix Nickel, Finn Leven Grolle |
|
RV Hechtsheim |
Fabian Gebhard, Jonas Gebhard, Stefan Beismann, Dennis Krauß, Janis Stenner, Paul Wassermann, Christian Stürmer |
|
Gruppe 4 |
RSC Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz, Marius Hermanns, Lars Holland-Moritz, Niklas Marx, Lukas Peters, Marcel Schneider, Thore Kretschmann, Robin Leusch, Jannis Leusch |
RV Gärtringen |
Kai Schäfer, Kevin Seeber, Patrick Bühler, Simon Becker, Jannes Müller, Markus Schäfer |
|
RSV Waldrems |
Markus Weller, Marcel Schüle, Björn Bootsmann, Christian Frey, Martin Frey, David Piesch, Patrick Fleischmann, Philipp Völk, Andreas Bertsch, Leon Weißhaar |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
30.09.2023 |
13.00 Uhr |
73770 Denkendorf |
Albert-Schweitzer-Schulsporthalle, Lenaustraße 3 |
Gruppe 3 - 4 |
71522 Backnang |
Sporthalle Katharinenplaisir, Berliner Ring 16 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
21.10.2023 |
13.00 Uhr |
65207 Wiesbaden-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
Gruppe 2 - 4 |
65462 Ginsheim |
IGS Mainspitze, Vorm Anthaupt |
||
3. Spieltag | ||||
Gruppe 1 - 4 |
04.11.2023 |
13.00 Uhr |
73730 Esslingen am Neckar |
Sporthalle Zentrum Zell, Alleenstraße 1 |
Gruppe 2 - 3 |
55129 Mainz-Hechtsheim |
Sporthalle IGS Hechtsheim, Ringstraße 41B |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at