Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
-
Die ersten 3 Mannschaften (Mühlenbeck 2, Cottbus 1, Berlin 2) steigen in die Oberliga auf.
Die letzten 4 Mannschaften (Großkoschen 6, Luckenwalde 1, Berlin 4, Neuruppin 3) steigen in die Landesliga ab.
Um in der Oberliga wieder auf 12 Mannschaften zu kommen, steigen 4 Mannschaften ab, das zieht sich natürlich in die Verbandsliga mit runter, deswegen 4 Absteiger.
Bei Aufstieg EINER Mannschaft in die 2. Bundesliga, wird die OL und VL "von unten" aufgefüllt.
Bei Aufstieg BEIDER Mannschaften in die 2. Bundesliga, wird ein Platz "von unten" aufgefüllt und es gibt je einen Absteiger weniger.
-
Tabelle ohne Großkoschen ZSR |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz |
Mannschaft |
Spiele |
Tore |
Diff |
Punkte |
||
1. |
SV Mühlenbeck 2 |
22 |
106 |
: |
43 |
63 |
56 |
2. |
LRV Cottbus 1 |
22 |
118 |
: |
52 |
66 |
54 |
3. |
RVG Nord Berlin 2 |
22 |
101 |
: |
58 |
43 |
46 |
4. |
FSV Brandenburg 3 |
22 |
66 |
: |
52 |
14 |
32 |
5. |
RRC Neuruppin 2 |
22 |
66 |
: |
72 |
-6 |
32 |
6. |
Ludwigsfelder RC 6 |
22 |
71 |
: |
91 |
-20 |
31 |
7. |
FSV Brandenburg 2 |
22 |
62 |
: |
81 |
-19 |
29 |
8. |
RVG Nord Berlin 3 |
22 |
60 |
: |
90 |
-30 |
26 |
9. |
RSV Großkoschen 6 |
22 |
57 |
: |
69 |
-12 |
25 |
10. |
SGS Luckenwalde 1 |
22 |
69 |
: |
91 |
-22 |
25 |
11. |
RVG Nord Berlin 4 |
22 |
61 |
: |
94 |
-33 |
15 |
12. |
RRC Neuruppin 3 |
22 |
61 |
: |
105 |
-44 |
12 |
Gruppe 1 |
RSV Großkoschen 6 |
Erik Niemz / Frederik Mulka |
LRV Cottbus 1 |
Matthias Lucas / Vincent Noack |
|
SGS Luckenwalde 1 |
Steffen Pischel / Rico Thiel |
|
RSV Großkoschen ZSR |
Franz Kieschnick / Leon Mambk |
|
Gruppe 2 |
RVG Nord Berlin 3 |
Günther Eisen / Volker Cicha |
RVG Nord Berlin 4 |
Domenik Eisen / Anton Körner |
|
FSV Brandenburg 2 |
Dietmar Insel / Thomas Henschel |
|
Gruppe 3 |
RVG Nord Berlin 2 |
Benjamin Trester / Ben Sieber |
Ludwigsfelder RC 6 |
Maurice Braun / Elia Kühnapfel |
|
SV Mühlenbeck 2 |
Paul Blankenhagel / Alexander Kisselov |
|
Gruppe 4 |
FSV Brandenburg 3 |
Rene Wenglorz / Paul Mauersberger |
RRC Neuruppin 2 |
Marcu Nagel / Andre Schliebner |
|
RRC Neuruppin 3 |
Martin Otto / Thorsten Hoppe |
-
- |
Datum |
Zeit |
Ort |
1. Spieltag |
|||
Gruppe 1 - 2 |
26.11.2022 |
10.00 Uhr |
Cottbus |
Gruppe 3 - 4 |
Berlin |
||
2. Spieltag |
|||
Gruppe 1 - 3 |
17.12 2022 |
10.00 Uhr |
Luckenwalde |
Gruppe 2 - 4 |
Göhlsdorf |
||
3. Spieltag |
|||
Gruppe1 - 4 |
14.01.2023 |
10.00 Uhr |
Göhlsdorf |
Gruppe 2 - 3 |
Berlin |
||
4. Spieltag |
|||
Gruppe 2 - 1 |
18.02.2023 |
10.00 Uhr |
Berlin |
Gruppe 4 - 3 |
Neuruppin |
||
5. Spieltag |
|||
Gruppe 3 - 1 |
18.03.2023 |
10.00 Uhr |
Mühlenbeck |
Gruppe 4 - 2 |
Neuruppin |
||
6. Spieltag |
|||
Gruppe 4 - 1 |
06.05.2023 |
10.00 Uhr |
Großkoschen |
Gruppe 3 - 2 |
Ludwigsfelde |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at