Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
-
Die ersten fünf Mannschaften der Abschlusstabelle qualifizieren sich für die beiden "Final-Five"-Veranstaltungen sowie für die Deutsche Meisterschaft.
Die letzten drei Mannschaften steigen in die 2. Bundesliga ab.
-
Gruppe 1 |
RSG Ginsheim 1 |
Jens Krichbaum / Roman Müller |
RSV Krofdorf 1 |
Sascha Götz / Luca Wagner |
|
RSV Waldrems 1 |
Björn Bootsmann / Marcel Schüle |
|
Gruppe 2
|
RMC Stein 1 |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
RMC Stein 2 |
Michael Birkner / Robert Mlady |
|
RSV Großkoschen 1 |
Eric Lehmann / Tim Lehmann |
|
Gruppe 3 |
RSC Schiefbahn 1 |
Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz |
RC Iserlohn 1 |
Max Petsching / Daniel Endrowait |
|
RV Obernfeld 1 |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
|
Gruppe 3 |
RVI Ailingen 1 |
Michael Brugger / Markus Lang |
RKV Denkendorf 1 |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
|
RSV Reichenbach |
Hendrik Höger / Andreas Rück |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 1 - 2 |
07.01.2023 |
18.00 Uhr |
35435 Wettenberg |
Eduard-David-Halle, Turnhallenstraße 11 |
1.2 3 - 4 |
73262 Reichenbach |
Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 1 - 3 |
28.01.2023 |
14.00 Uhr |
47877 Willich |
St. Bernhard Gymnasium, Albert-Oetker-Straße 98-102 |
2.2 2 - 4 |
18.00 Uhr |
90547 Stein |
Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg |
|
3. Spieltag |
||||
3.1 1 - 4 |
11.02.2023 |
18.00 Uhr |
88048 Friedrichshafen |
Rotachhalle Ailingen, Leonie-Fürst-Straße |
3.2 2 - 3 |
18.00 Uhr |
58638 Iserlohn |
Ortlohnhalle, Gesamtschule, Langerfeldstraße 84 |
|
4. Spieltag |
||||
4.1 2 - 1 |
11.03.2023 |
18.00 Uhr |
90547 Stein |
Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg |
4.2 4 - 3 |
73770 Denkendorf |
Albert-Schweitzer-Schulsporthalle, Lenaustraße 3 |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 3 - 1 |
25.03.2023 |
14.00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37 |
5.2 4 - 2 |
18.00 Uhr |
01968 Großkoschen |
Seesporthalle, Senftenbergerstraße 2a |
|
6. Spieltag |
||||
6.1 4 - 1 |
20.05.2023 |
18.00 Uhr |
71522 Backnang-Waldrems |
Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
6.2 3 - 2 |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle, Kirchgasse |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at