Hessen - Aufstieg zur Verbandsliga 2023
Sonntag, 2. Juli 2023, 10.00 Uhr, Mengeringhausen, Sporthalle an der Stadthalle, Schulstr.
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
RVE Albungen 1 |
Julian Evers / Carsten Mench |
RVW Naurod 4 |
Leon Giegerich / Mathias Kohl |
|
SG Arheilgen 3 |
Bo Norgaard / Daria Dönig |
RVT Wölfersheim 1 |
Phil Schäfer / Lars Schöpke |
|
TuSpo Mengeringhausen 2 |
Andreas Bohne / Patrick Keil |
RSV Hähnlein 6 |
Tobias Flauaus / Bastian Ries |
|
SV Eberstadt (J.) |
Will Blessing / Frederik Weiße |
RV 02 Laubach (J.) |
Nils Ole Peter / Luk Pilger |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RVE Albungen 1 |
: |
SV Eberstadt (J.) |
1 : 11 |
RVW Naurod 4 |
: |
RV 02 Laubach (J.) |
11 : 3 |
|
SG Arheilgen 3 |
: |
TuSpo Mengeringh. 2 |
4 : 5 |
RVT Wölfersheim 1 |
: |
RSV Hähnlein 6 |
3 : 5 |
|
RVE Albungen 1 |
: |
TuSpo Mengeringh. 2 |
0 : 4 |
RVW Naurod 4 |
: |
RSV Hähnlein 6 |
8 : 3 |
|
SG Arheilgen 3 |
: |
SV Eberstadt (J.) |
2 : 8 |
RVT Wölfersheim 1 |
: |
RV 02 Laubach (J.) |
8 : 2 |
|
TuSpo Mengeringh. 2 |
: |
SV Eberstadt (J.) |
3 : 3 |
RSV Hähnlein 6 |
: |
RV 02 Laubach (J.) |
10 : 3 |
|
RVE Albungen 1 |
: |
SG Arheilgen 3 |
2 : 5 |
RVW Naurod 4 |
: |
RVT Wölfersheim 1 |
3 : 0 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
SV Eberstadt (J.) |
22 : 06 |
7 |
1. |
RVW Naurod 4 |
22 : 06 |
9 |
|
2. |
TuSpo Mengeringhausen 2 |
12 : 07 |
7 |
2. |
RSV Hähnlein 6 |
18 : 14 |
6 |
|
3. |
SG Arheilgen 3 |
11 : 15 |
3 |
3. |
RVT Wölfersheim 1 |
11 : 10 |
3 |
|
4. |
RVE Albungen 1 |
03 : 20 |
0 |
4. |
RV 02 Laubach (J.) |
08 : 29 |
0 |
Finalspiele |
|
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RVE Albungen 1 |
: |
RV 02 Laubach (J.) |
2 : 3 |
1. |
RVW Naurod 4 |
Leon Giegerich / Mathias Kohl |
|
1. Halbfinale |
2. |
SV Eberstadt (J.) |
Will Blessing / Frederik Weiße |
||||
SV Eberstadt (J.) |
: |
RSV Hähnlein 6 |
4 : 0 |
3. |
TuSpo Mengeringh. 2 |
Andreas Bohne / Patrick Keil |
|
2. Halbfinale |
4. |
RSV Hähnlein 6 |
Tobias Flauaus / Bastian Ries |
||||
RVW Naurod 4 |
: |
TuSpo Mengeringh. 2 |
4 : 1 |
5. |
SG Arheilgen 3 |
Bo Norgaard / Daria Dönig |
|
Spiel um Platz 5 |
6. |
RVT Wölfersheim 1 |
Phil Schäfer / Lars Schöpke |
||||
SG Arheilgen 3 |
: |
RVT Wölfersheim 1 |
3 : 2 |
7. |
RV 02 Laubach (J.) |
Nils Ole Peter / Luk Pilger |
|
Spiel um Platz 3 |
8. |
RVE Albungen 1 |
Julian Evers / Carsten Mench |
||||
RSV Hähnlein 6 |
: |
TuSpo Mengeringh. 2 |
0 : 0 1 : 3 |
Die 3 erstplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga auf Bei Bedarf rücken die Mannschaften nach |
|||
FINALE |
|||||||
SV Eberstadt (J.) |
: |
RVW Naurod 4 |
1 : 3 |