Hessenmeisterschaft Finale 2023 - U17 Jugend
Sonntag, 26. Februar 2023, 10 Uhr, 64572 Büttelborn OT Worfelden, Großsporthalle, Geleitstraße 6
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
RC 03 Worfelden |
Bjarne Diehl / Mika Röttel |
RSV Krofdorf |
Noah Abel / Henri Abel |
|
RVW Naurod |
Ronan Kowarzik / Lukas Mies |
SV Erzhausen 2 |
Jonas Klink / Ansgar Schulz |
|
RSV Langenselbold 1 |
Florian Herbert / Axel Wahl |
SVE Eberstadt 2 |
Arne Bienias / Moritz Eping |
|
SVE Eberstadt 1 |
Anton Klawitter / Anton Eping |
- |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RC 03 Worfelden |
: |
SVE Eberstadt 1 |
5 : 1 |
SV Erzhausen 2 |
: |
SVE Eberstadt 2 |
8 : 0 |
|
RVW Naurod |
: |
RSV Langenselbold 1 |
0 : 1 |
RSV Krofdorf |
: |
SVE Eberstadt 2 |
8 : 0 |
|
RC 03 Worfelden |
: |
RSV Langenselbold 1 |
8 : 1 |
RSV Krofdorf |
: |
SV Erzhausen 2 |
0 : 6 |
|
RVW Naurod |
: |
SVE Eberstadt 1 |
3 : 2 |
- |
||||
RSV Langenselbold 1 |
: |
SVE Eberstadt 1 |
5 : 1 |
|||||
RC 03 Worfelden |
: |
RVW Naurod |
7 : 1 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC 03 Worfelden |
20 : 03 |
9 |
1. |
SV Erzhausen 2 |
14 : 00 |
6 |
|
2. |
RSV Lagenselbold 1 |
07 : 09 |
6 |
2. |
RSV Krofdorf |
08 : 06 |
3 |
|
3. |
RVW Naurod |
04 : 10 |
3 |
3. |
SVE Eberstadt 2 |
00 : 16 |
0 |
|
^. |
SVE Eberstadt 1 |
04 : 13 |
0 |
- |
Final- und Platzierungsspiele |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 5-7 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
SVE Eberstadt 1 |
: |
SVE Eberstadt 2 |
1 : 1 |
1. |
RC 03 Worfelden |
Bjarne Diehl / Mika Röttel |
|
1. Halbfinale |
2. |
SV Erzhausen 2 |
Jonas Klink / Ansgar Schulz |
||||
RC 03 Worfelden |
: |
RSV Krofdorf |
2 : 1 |
3. |
RSV Krofdorf |
Noah Abel / Henri Abel |
|
2. Halbfinale |
4. |
RSV Langenselbold 1 |
Florian Herbert / Axel Wahl |
||||
SV Erzhausen 2 |
: |
RSV Langenselbold 1 |
7 : 2 |
5. |
RVW Naurod |
Ronan Kowarzik / Lukas Mies |
|
Spiel um Platz 5-7 |
6. |
SVE Eberstadt 1 |
Arne Bienias / Moritz Eping |
||||
RVW Naurod |
: |
SVE Eberstadt 2 |
4 : 4 |
7. |
SVE Eberstadt 2 |
Anton Klawitter / Anton Epig |
|
Spiel um Platz 5-7 |
Tabelle Spiele um Platz 5 bis 7 Naurod 7 : 6 4 Punkte SVE Eberstadt 2 5 : 5 1 Punkt SVE Eberstadt 1 3 : 4 0 Punkte |
||||||
RVW Naurod |
: |
SVE Eberstadt 1 |
3 : 2 |
||||
Spiel um Platz 3 |
|||||||
RSV Krofdorf |
: |
RSV Langenselbold 1 |
5 : 1 |
||||
FINALE |
|||||||
RC 03 Worfelden |
: |
SV Erzhausen 2 |
7 : 1 |