Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt, verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.
Die letzten 3 Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab. Der 9. geht in die Relegation Aufstieg zur Oberliga, bei Bedarf auch der 8., 7. usw.
Die Aufstiegsvorrunde findet am 3. Juni 2023 statt, das Finale am 15. Juli 2023.
-
Gruppe 1 |
SV Nordshausen 2 |
Luca Grellert / Maximilian Mergle |
SV Nordshausen 3 |
Christian Gallinger / Stefan Hempel |
|
GSV Baunatal 1 |
Karsten Brede / Timo Bartelmei |
|
Gruppe 2 |
RSV Heddernheim 1 |
Arne Manche / Sebastian Hofbauer |
SV Erzhausen 1 |
Florian Bartl / Dominik Leiser |
|
RSV Tann 1 |
Jannis Althoff / Julian Althoff |
|
Gruppe 3 |
RSV Hähnlein 1 |
Loris Conrath / Pascal Conrath |
RSV Hähnlein 2 |
Marvin Conrath / Maximilian Walter |
|
VC Darmstadt 2 |
Maximilian Hoinkis / Manuel Fuzio |
|
Gruppe 4 |
RSG Ginsheim 4 |
Simon Kolender / Lars Grebe |
RSG Ginsheim 5 |
Lars Meierle / Heiko Ludwig |
|
RVW Naurod 3 |
Jakob Schneider / Tobias Jöst |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
14.01.2023 |
14.00 Uhr |
64390 Erzhausen |
Sporthalle, Heinrichstraße 40b |
Gruppe 3 - 4 |
64390 Erzhausen |
Sporthalle, Heinrichstraße 40b |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
04.02.2023 |
14.00 Uhr |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
Gruppe 2 - 4 |
15.00 Uhr |
36251 Ludwigsau OT Tann |
Besengrundhalle, Aspersbergstraße |
|
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
25.02.2023 |
14.00 Uhr |
34132 Nordshausen |
Dönchehalle, Auf der Dönche 2 |
Gruppe 2 - 3 |
64 665 Hähnlein |
Radsporthalle, Marktplatzstraße 3 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
01.04.2023 |
14.00 Uhr |
34132 Nordshausen |
Dönchehalle, Auf der Dönche 2 |
Gruppe 4 - 3 |
65207 Wiesb.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
29.04.2023 |
14.00 Uhr |
64 665 Hähnlein |
Radsporthalle, Marktplatzstraße 3 |
Gruppe 4 - 2 |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
20.05.2023 |
14.00 Uhr |
65207 Wiesb.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
Gruppe 3 - 2 |
65207 Wiesb.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at