Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Aufstiegsrunde wird bei Bedarf an zwei Spieltagen ausgetragen.
Die ersten zwei Mannschaften spielen mit dem 10. der Oberliga um den Aufstieg in die Oberliga. Hinzu können noch altersbedingt die ausscheidenden Junioren kommen.
Es steigen 4 Mannschaften ab der 10. geht in die Relegation.
Die drei ersten der Aufstiegrunde steigen in die Oberliga auf. Wird die Zahl 12 überschritten gehen weitere Mannschaften in die Relegation.
1. Spieltag Aufstiegsrunde am 02.07.2023 - 2. Spieltag bei Bedarf am 09.07.2023.
-
Gruppe 1 |
RVW Naurod 4 |
Leon Giegerich / Mathias Kohl |
RVW Naurod 7 |
Jona Hinze / Felix Schmidt |
|
RV Hochstadt 1 |
Patrick Keller / Michael Zmuda |
|
RV Hochstadt 2 |
Matthias Hansl / Julian Wissel |
|
Gruppe 2 |
RVW Naurod 5 |
Ralph Müller / Carsten Becht |
RVW Naurod 6 |
Jan Becker / Kai Becker |
|
SG Arheilgen 1 |
Steven Ruff / Michael Walter |
|
SG Arheilgen 2 |
Achim Pilch / Hubert Otto |
|
Gruppe 3 |
VC Darmstadt 3 |
Oliver Brück / Marian Wenger |
SV Erzhausen 2 |
Paul Schwuchow / Lukas Klink |
|
VR Münster 1 |
Stefan Sonntag / Lukas Pazderski |
|
Gruppe 4 |
RSV Heddernheim 2 |
Andreas Brümmer / Jonas Ostendorf |
RSV Heddernheim 3 |
Jannik Bathmann / Stefan Blaß |
|
RSG Ginsheim 6 |
Leo Platte / Patrick Johannes |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
26.11.2022 |
13.00 Uhr |
64291 Darmstadt-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
Gruppe 3 - 4 |
64285 Darmstadt |
Sporthalle Radrennbahn, Hinter der Rennbahn |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
21.01.2023 |
13.00 Uhr |
64390 Erzhausen |
Sporthalle, Henrichstraße 40b |
Gruppe 2 - 4 |
60438 FFM-Riedberg |
Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
11.02.2023 |
13.00 Uhr |
60438 FFM-Riedberg |
Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55 |
Gruppe 2 - 3 |
64390 Erzhausen |
Sporthalle, Henrichstraße 40b |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
11.03.2023 |
13.00 Uhr |
65207 Wiesbaden-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38 |
Gruppe 4 - 3 |
65207 Wiesbaden-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
25.03.2023 |
13.00 Uhr |
65207 Wiesbaden-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38 |
Gruppe 4 - 2 |
64291 Darmstadt-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
17.06.2023 |
13.00 Uhr |
65207 Wiesbaden-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38 |
Gruppe 3 - 2 |
65207 Wiesbaden-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at