Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
-
Die ersten fünf Mannschaften qualifizieren sich für die Hessenmeisterschaft. Zusätzlich die 3 U17 Teams, die in der U19 mitspielen (RC 03 Worfelden, RSV Krofdorf und SV Erzhausen 2).
Hessenmeisterschaft am 26. Februar 2023 in Worfelden - Hessenpokal am 12. März 2023 in Da.-Eberstadt.
-
Gruppe 1 |
RVT Wölfersheim 1 |
Lars Hofmann / Lennox Schäfer |
RVW Naurod |
Ronan Kowarzik / Lukas Mies |
|
Gruppe 2
|
RSV Langenselbold 1 |
Axel Wahl / Florian Herbert |
RSV Langenselbold 2 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
|
SV Erzhausen 1 |
Amelie Berlit / Johann Frommlet |
|
Gruppe 3 |
SG Arheilgen 1 |
Jan Murmann / Philemon Stein |
SG Arheilgen 2 |
Paul Baranek / Lennart Gunkel |
|
RSG Ginsheim |
Joschua Schwiertz / Tommy Hof |
|
Gruppe 3 |
SV Da.-Eberstadt 1 |
Anton Eping / Anton Klawitter |
SV Da.-Eberstadt 2 |
Arne Bienies / Moritz Eping |
|
RC 03 Worfelden 2 |
Emily Steinmetz / Torben Passler |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
13.11.2022 |
10.00 Uhr |
65207 Wiesb.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38 |
Gruppe 3 - 4 |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
27.11.2022 |
10.00 Uhr |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
Gruppe 2 - 4 |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
11.12.2022 |
10.00 Uhr |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
Gruppe 2 - 3 |
64390 Erzhausen |
Sporthalle, Heinrich Straße 40b |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
18.12.2022 |
10.00 Uhr |
65207 Wiesb.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38 |
Gruppe 4 - 3 |
64297 Da.-Eberstadt |
Sportplatz Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
22.01.2023 |
10.00 Uhr |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
Gruppe 4 - 2 |
64390 Erzhausen |
Sporthalle, Heinrich Straße 40b |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
05.02.2023 |
10.00 Uhr |
64572 Worfelden |
Großsporthalle, Geleitstraße 6 |
Gruppe 3 - 2 |
64291 Da.-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at