Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
-
Platz 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf.
Plätze 9, 10, 11 und 12 steigen in die Bezirksligen ab.
-
Gruppe 1 |
SG Niederlauterstein 4 |
Marco Buschbeck / Falk Langer |
SG Niederlauterstein 5 |
Steffen Süßmuth / David Glöckner |
|
TuS Ebersdorf 2 |
Andreas Malz / Thomas Malz |
|
Gruppe 2 |
KSC 1864 Leipzig 4 |
Thomas Stary / Steffen Espenhain |
KSC 1864 Leipzig 5 |
Lars Bretschneider / Andre Kühn |
|
Röthaer SV 3 |
Clemenc Hiller / Peter Wallasch |
|
Gruppe 3 |
SG Leutersdorf 1 |
Tom Anders / Felix Tiehle |
SV 1870 Großolbersdorf 1 |
Raphael Seidel / Christian Kropat |
|
SG Lückersdorf-Gelenau 3 |
Sebastian Tischer / Moritz Senkspiel |
|
Gruppe 4 |
RSV "Frisch Auf"Jänkendorf 2 |
David Wiedmer / Simon Wirth |
RSV "Pfeil" Nieder-Seifersdorf 2 |
Uwe Paul / Nico Walter |
|
RfV 1900 Wiednitz 4 |
Guido Noack / Hagen Stehr |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
14.01.2023 |
10.00 Uhr |
04571 Rötha |
Kreudnitzer Straße 1, Schützenhaus |
Gruppe 3 - 4 |
02906 Waldhufen |
Kirchsteig 8, Grundschule Nieder-Seifersdorf |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
18.03.023 |
10.00 Uhr |
09131 Chemnitz |
Frankenberger Straße 219b |
Gruppe 2 - 4 |
02994 Bernsdorf OT Wiednitz |
Dorfstraße 2 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
22.04.2023 |
10.00 Uhr |
02906 Waldhufen |
Dorfaue 5, Sporthalle Jänkendorf |
Gruppe 2 - 3 |
02794 Leutersdorf |
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 24 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
06.05.2023 |
10.00 Uhr |
09496 Marienberg OT Niederlauterstein |
Schloßberg 29 |
Gruppe 4 - 3 |
01917 Kamenz OT Gelenau |
Hauptstraße 4a |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
03.06.2023 |
10.00 Uhr |
09432 Großolbersdorf |
Scharfenstein Straße 13 |
Gruppe 4 - 2 |
04158 Leipzig |
Dieskaustraße 355 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
17.06.2023 |
10.00 Uhr |
09496 Marienberg OT Niederlauterstein |
Schloßberg 29 |
Gruppe 3 - 2 |
04158 Leipzig |
Dieskaustraße 355 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at