Neujahrsturnier um den Pokal der Sparkasse Spree-Neiße 2023
Samstag, 7. Jänner 2023, 10.00 Uhr, Cottbus, Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 8
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
SG Cottbus/Spremberg |
Mario Bossan / Robbyn Noack |
Berlin |
Godehard Behnke / Christian Rochler |
|
Leipzig |
Kay Fritsche / Steffen Espenhain |
Cottbus 1 |
Mathias Lucas / Vincent Noack |
|
Großkoschen |
Erik Niemz / Frederik Mulka |
Ludwigsfelde |
Maurice Braun / Adrian Cranz |
|
Großenhain |
Bastian Hausmann / Elias Zschörper |
Wiednitz |
Sascha Michala / Jens Schönherr |
|
Cottbus 2 |
Aaron Schulrath / Lino Stellmacher |
Brandenburg |
Dieter Wenglorz / Rene Wenglorz |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
SG Cottbus/Spremberg |
: |
Leipzig |
3 : 4 |
Berlin |
: |
Cottbus 1 |
4 : 2 |
|
Großkoschen |
: |
Großenhain |
2 : 4 |
Ludwigsfelde |
: |
Wiednitz |
3 : 7 |
|
SG Cottbus/Spremberg |
: |
Cottbus 2 |
5 : 4 |
Berlin |
: |
Brandenburg |
4 : 0 |
|
Leipzig |
: |
Großkoschen |
8 : 0 |
Cottbus 1 |
: |
Ludwigsfelde |
5 : 2 |
|
Großenhain |
: |
Cottbus 2 |
5 : 3 |
Wiednitz |
: |
Brandenburg |
6 : 0 |
|
SG Cottbus/Spremberg |
: |
Großkoschen |
6 : 2 |
Berlin |
: |
Ludwigsfelde |
3 : 3 |
|
Leipzig |
: |
Großenhain |
6 : 4 |
Cottbus 1 |
: |
Wiednitz |
5 : 2 |
|
Großkoschen |
: |
Cottbus 2 |
3 : 4 |
Ludwigsfelde |
: |
Brandenburg |
2 : 3 |
|
SG Cottbus/Spremberg |
: |
Großenhain |
4 : 2 |
Berlin |
: |
Wiednitz |
2 : 4 |
|
Leipzig |
: |
Cottbus 2 |
4 : 2 |
Cottbus 1 |
: |
Brandenburg |
6 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Leipzig |
22 : 09 |
12 |
1. |
Wiednitz |
19 : 10 |
9 |
|
2. |
SG Cottbus/ Spremberg |
17 : 12 |
9 |
2. |
Cottbus 1 |
18 : 10 |
9 |
|
3. |
Großenhain |
15 : 15 |
6 |
3. |
Berlin |
13 : 09 |
7 |
|
4. |
Cottbus 2 |
13 : 17 |
3 |
4. |
Brandenburg |
05 : 18 |
3 |
|
5. |
Großkoschen |
07 : 21 |
0 |
5. |
Ludwigsfelde |
10 : 18 |
1 |
|
- | - |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
1. Halbfinale |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Leipzig |
: |
Cottbus 1 |
4 : 5 n.P. |
1. |
Wiednitz |
Sascha Michala / Jens Schönherr |
|
Spiel um Platz 9 |
2. |
Cottbus 1 |
Mathias Lucas / Vincent Noack |
||||
Großkoschen |
: |
Ludwigsfelde |
3 : 4 |
3. |
SG Spremberg/Cottbus |
Mario Bossan / Robbyn Noack |
|
2. Halbfinale |
4. |
Leipzig |
Kay Fritsche / Steffen Espenhain |
||||
Wiednitz |
: |
SG Spremberg/Cottbus |
5 : 1 |
5. |
Berlin |
Godehard Behnke / Christian Rochler |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
Großenhain |
Bastian Hausmann / Elias Zschörper |
||||
Cottbus 2 |
: |
Brandenburg |
3 : 2 |
7. |
Cottbus 2 |
Aaron Schulrath / Lino Stellmacher |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
Brandenburg |
Dieter Wenglorz / Rene Wenglorz |
||||
Großenhain |
: |
Berlin |
2 : 6 |
9. |
Ludwigsfelde |
Maurice Braun / Adrian Cranz |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
Großkoschen |
Erik Niemz / Frederik Mulka |
||||
Leipzig |
: |
SG Spremberg/Cottbus |
2 : 4 |
||||
FINALE |
|||||||
Cottbus 1 |
: |
Wiednitz |
2 : 5 |