62. Neujahrs-Radballturnier NLB
Samstag, 7. Jänner 2023, 14.30 Uhr, Frauenfeld, Festhalle Rüegerholz
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
Frauenfeld 1 |
Röbi Bures / Remo Sandmeier |
|
Frauenfeld 2 |
Sven Bötschi / Levin Sprenger |
|
|
Svitavka |
David Petr / Michal Musil |
|
Bonlanden |
Johannes Beck / Marcel Döring |
|
|
Hardt |
Matthias Müller / Florian Müller |
|
Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
|
|
Altdorf |
Jari Kern / Claudio Zotter |
|
Pfungen |
Florian Grunder / Luca Aeberhard |
|
|
Bremgarten |
Marc Bürgisser / Flavio Piagno |
|
Öflingen |
Marc Huber / Moritz Schubach |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
Frauenfeld 1 |
: |
Bremgarten |
5 : 3 |
Frauenfeld 2 |
: |
Öflingen |
3 : 11 |
|
Svitavka |
: |
Hardt |
2 : 5 |
Bonlanden |
: |
Schöftland |
4 : 1 |
|
Altdorf |
: |
Bremgarten |
7 : 1 |
Pfungen |
: |
Öflingen |
2 : 5 |
|
Frauenfeld 1 |
: |
Hardt |
2 : 7 |
Frauenfeld 2 |
: |
Schöftland |
0 : 5 |
|
Svitavka |
: |
Altdorf |
4 : 3 |
Bonlanden |
: |
Pfungen |
5 : 3 |
|
Hardt |
: |
Bremgarten |
10 : 5 |
Schöftland |
: |
Öflingen |
4 : 1 |
|
Frauenfeld 1 |
: |
Altdorf |
3 : 5 |
Frauenfeld 2 |
: |
Pfungen |
1 : 10 |
|
Svitavka |
: |
Bremgarten |
7 : 2 |
Bonlanden |
: |
Öflingen |
4 : 5 |
|
Hardt |
: |
Altdorf |
0 : 1 |
Schöftland |
: |
Pfungen |
5 : 2 |
|
Frauenfeld 1 |
: |
Svitavka |
4 : 5 |
Frauenfeld 2 |
: |
Bonlanden |
2 : 7 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Hardt |
22 : 10 |
9 |
1. |
Öflingen |
22 : 13 |
9 |
|
2. |
Altdorf |
16 : 08 |
9 |
2. |
Bonlanden |
20 : 11 |
9 |
|
3. |
Svitavka |
18 : 14 |
6 |
3. |
Schöftland |
15 : 07 |
9 |
|
4. |
Frauenfeld 1 |
14 : 20 |
3 |
4. |
Pfungen |
17 : 16 |
3 |
|
5. |
Bremgarten |
11 : 29 |
0 |
5. |
Frauenfeld 2 |
06 : 33 |
0 |
|
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Bremgarten |
: |
Frauenfeld 2 |
3 : 4 |
1. |
Altdorf |
Jari Kern / Claudio Zotter |
|
1. Halbfinale |
2. |
Bonlanden |
Johannes Beck / Marcel Döring |
||||
Hardt |
: |
Bonlanden |
2 : 9 |
3. |
Öflingen |
Marc Huber / Moritz Schubach |
|
2. Halbfinale |
4. |
Hardt |
Matthias Müller / Florian Müller |
||||
Öflingen |
: |
Altdorf |
4 : 7 |
5. |
Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
Svitavka |
David Petr / Michal Musil |
||||
Frauenfeld 1 |
: |
Pfungen |
3 : 3 4 : 5 n.P. |
7. |
Pfungen |
Florian Grunder / Luca Aeberhard |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
Frauenfeld 1 |
Röbi Bures / Remo Sandmeier |
||||
Svitavka |
: |
Schöftland |
4 : 4 7 : 8 n.P. |
9. |
Frauenfeld 2 |
Sven Bötschi / Levin Sprenger |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
Bremgarten |
Marc Bürgisser / Flavio Piagno |
||||
Hardt |
: |
Öflingen |
3 : 5 |
||||
FINALE |
|||||||
Bonlanden |
: |
Altdorf |
2 : 3 |