Großer Taube Preis - Samstag, 2. Dezember 2023, 12.00 Uhr, Hannover, Goethestraße 42A
Gruppe A |
Gruppe B |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RCT Hannover |
Uwe Hehmann / Stephan Sänger |
|
KSC Leipzig |
Tom Hermann / Kay Fritsche |
|
|
Tollwitzer RSV |
Oliver Uhlirsch / Christian Kühn |
|
RSV Sangerhausen |
Leon Gebser / Eric Haedicke |
|
|
Nordshausen/Gent |
Christian Gallinger / Peter Martens |
|
RC Iserlohn |
Felix Radtke / Max Petsching |
|
|
Schiefbahn/Nordshausen |
Marius Hermanns / Luca Grellert |
|
RSV Gifhorn |
Christian Kramer / Corvin Rowold |
|
Vorrundenspiele Gruppe A |
Vorrundenspiele GruppeB |
|||||||
RCT Hannover |
: |
Tollwitzer RSV |
4 : 6 |
KSC Leipzig |
: |
RSV Sangerhausen |
1 : 6 |
|
Nordshausen/Gent |
: |
Schiefbahn/Nordshausen |
0 : 2 |
RC Iserlohn |
: |
RSV Gifhorn |
1 : 8 |
|
RCT Hannover |
: |
Nordshausen/Gent |
2 : 3 |
KSC Leipzig |
: |
RC Iserlohn |
6 : 4 |
|
Tollwitzer RSV |
: |
Schiefbahn/Nordshausen |
2 : 4 |
RSV Sangerhausen |
: |
RSV Gifhorn |
5 : 0 |
|
Schiefbahn/Nordshausen |
: |
RCT Hannover |
9 : 2 |
RSV Gifhorn |
: |
KSC Leipzig |
2 : 1 |
|
Nordshausen/Gent |
: |
Tollwitzer RSV |
0 : 2 |
RC Iserlohn |
: |
RSV Sangerhausen |
5 : 9 |
Endstand Gruppe A |
Endstand Gruppe B |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Schiefbahn/Nordshausen |
15 : 04 |
9 |
1. |
RSV Sangerhausen |
20 : 06 |
9 |
|
2. |
Tollwitzer RSV |
10 : 08 |
6 |
2. |
RSV Gifhorn |
10 : 07 |
6 |
|
3. |
Nordshausen/Gent |
03 : 06 |
3 |
3. |
KSC Leipzig |
08 : 12 |
3 |
|
4. |
RCT Hannover |
08 : 18 |
0 |
4. |
RC Iserlohn |
10 : 23 |
0 |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
1. Halbfinale |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Schiefbahn/Nordshausen |
: |
RSV Gifhorn |
4 : 1 |
1. |
RSV Sangerhausen |
Leon Gebser / Eric Haedicke |
|
2. Halbfinale |
2. |
Schiefbahn/Nordshausen |
Marius Hermanns / Luca Grellert |
||||
RSV Sangerhausen |
: |
Tollwitzer RSV |
7 : 1 |
3. |
Tollwitzer RSV |
Oliver Uhlirsch / Christian Kühn |
|
Spiel um Platz 7 |
4. |
RSV Gifhorn |
Christian Kramer / Corvin Rowold |
||||
RCT Hannover |
: |
RC Iserlohn |
3 : 4 |
5. |
KSC Leipzig |
Tom Hermann / Kay Fritsche |
|
Spiel um Platz 5 |
6. |
Nordshausen/Gent |
Christian Gallinger / Peter Martens |
||||
Nordshausen/Gent |
: |
KSC Leipzig |
1 : 10 |
7. |
RC Iserlohn |
Felix Radtke / Max Petsching |
|
Spiel um Platz 3 |
8. |
RCT Hannover |
Uwe Hehmann / Stephan Sänger |
||||
Tollwitzer RSV |
: |
RSV Gifhorn |
4 : 2 |
|
|||
FINALE |
|||||||
Schiefbahn/Nordshausen |
: |
RSV Sangerhausen |
2 : 4 |