Fächer Cup 2023
Samstag, 1. Juli 2023, 13 Uhr, 76189 Karlsruhe, Anne Frank Schule, Bonhoefferstraße 12A
Gruppe A |
Gruppe B |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz |
|
RSV Waldrems |
Björn Bootsmann / Marcel Schüle |
|
|
RVW Naurod |
Marco Wagner / Till Wehner |
|
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
|
RMV Mosnang |
Manuel Mutti / Rafael Artho |
|
RMSC Kalrsruhe |
Robin Beckers / Florian Noack |
|
|
RMV Amriswil |
Severin Sutter / Stefan Bichsel |
|
VC Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
|
|
RV Bonlanden |
Marcel Döring / Daniel Born |
|
RKV Hofen |
Dennis Berner / Magnus Öhlert |
|
Vorrundenspiele Gruppe A |
Vorrundenspiele Gruppe B |
|||||||
RSC Schiefbahn |
: |
RV Bonlanden |
8 : 5 |
RSV Waldrems |
: |
RKV Hofen |
3 : 2 |
|
RVW Naurod |
: |
RMV Amriswil |
11 : 3 |
RS Altdorf |
: |
VC Schöftland |
6 : 5 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
RMV Mosnang |
6 : 1 |
RSV Waldrems |
: |
RMSC Kalrsruhe |
8 : 1 |
|
RVW Naurod |
: |
RV Bonlanden |
4 : 2 |
RS Altdorf |
: |
RKV Hofen |
5 : 3 |
|
RMV Mosnang |
: |
RMV Amriswil |
8 : 4 |
RMSC Kalrsruhe |
: |
VC Schöftland |
3 : 4 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
RVW Naurod |
5 : 3 |
RSV Waldrems |
: |
RS Altdorf |
7 : 6 |
|
RV Bonlanden |
: |
RMV Amriswil |
5 : 5 |
RKV Hofen |
: |
VC Schöftland |
3 : 5 |
|
RMV Mosnang |
: |
RVW Naurod |
6 : 1 |
RMSC Kalrsruhe |
: |
RS Altdorf |
2 : 7 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
RMV Amriswil |
13 : 3 |
RSV Waldrems |
: |
VC Schöftland |
8 : 2 |
|
RV Bonlanden |
: |
RMV Mosnang |
4 : 6 |
RKV Hofen |
: |
RMSC Kalrsruhe |
9 : 2 |
Endstand Gruppe A |
Endstand Gruppe B |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RSC Schiefbahn |
32 : 12 |
12 |
1. |
RSV Waldrems |
26 : 11 |
12 |
|
2. |
RMV Mosnang |
21 : 15 |
9 |
2. |
RS Altdorf |
24 : 17 |
9 |
|
3. |
RVW Naurod |
19 : 16 |
6 |
3. |
VC Schöftland |
16 : 20 |
6 |
|
4. |
RV Bonlanden |
16 : 23 |
1 |
4. |
RKV Hofen |
17 : 15 |
3 |
|
5. |
RMV Amriswil |
15 : 37 |
1 |
5. |
RMSC Karlsruhe |
08 : 28 |
0 |
|
- | - |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RMV Amriswil |
: |
RMSC Karlsruhe |
2 : 5 |
1. |
RSC Schiefbahn |
Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz |
|
Spiel um Platz 7 |
2. |
RSV Waldrems |
Björn Bootsmann / Marcel Schüle |
||||
RV Bonlanden |
: |
RKV Hofen |
10 : 6 |
3. |
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
1. Halbfinale |
4. |
RMV Mosnang |
Manuel Mutti / Rafael Artho |
||||
RSC Schiefbahn |
: |
RS Altdorf |
7 : 5 |
5. |
RVW Naurod |
Marco Wagner / Till Wehner |
|
2. Halbfinale |
6. |
VC Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
||||
RSV Waldrems |
: |
RMV Mosnang |
2 : 1 |
7. |
RV Bonlanden |
Marcel Döring / Daniel Born |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
RKV Hofen |
Dennis Berner / Magnus Öhlert |
||||
RVW Naurod |
: |
VC Schöftland |
7 : 0 |
9. |
RMSC Karlsruhe |
Robin Beckers / Florian Noack |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
RMV Amriswil |
Severin Sutter / Stefan Bichsel |
||||
RS Altdorf |
: |
RMV Mosnang |
6 : 2 |
||||
FINALE |
|||||||
RSC Schiefbahn |
: |
RSV Waldrems |
9 : 8 |