Pokalturnier Elite - Sonntag, 25. Juni 2023, 10.00 Uhr, 04618 Langenleuba, Schulsporthalle
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
Langenleuba |
Felis Kirste / Tobias Hanisch |
|
Leipzig |
Lenny Schwarzbauer / Paul Bretschneider |
|
|
Rötha |
Michael Hörnig / Christian Geuther |
|
Chodsko (CZ) |
Jan Holar / Martin Kobes |
|
|
Eisenbühl |
Luca Funk / Florian Dick |
|
Großolbersdorf |
Raphael Seidel / Christian Kropat |
|
|
Klaffenbach |
Clemens Schulz / Ricardo Kral |
|
Hof |
Ralf Schwarz / Matthias Mohr |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
Langenleuba |
: |
Klaffenbach |
4 : 4 |
Leipzig |
: |
Hof |
5 : 1 |
|
Rötha |
: |
Eisenbühl |
5 : 3 |
Chodsko |
: |
Großolbersdorf |
3 : 0 |
|
Langeneluba |
: |
Eisenbühl |
3 : 2 |
Leipzig |
: |
Großolbersdorf |
6 : 3 |
|
Rötha |
: |
Klaffenbach |
4 : 2 |
Chodsko |
: |
Hof |
5 : 0 |
|
Eisenbühl |
: |
Klaffenbach |
5 : 0 |
Großolbersdorf |
: |
Hof |
5 : 5 |
|
Langenleuba |
: |
Rötha |
3 : 6 |
Leipzig |
: |
Chodsko |
6 : 1 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Rötha |
15 : 08 |
9 |
1. |
Leipzig |
17 : 05 |
9 |
|
2. |
Langenleuba |
10 : 12 |
4 |
2. |
Chodsko |
09 : 06 |
6 |
|
3. |
Eisenbühl |
10 : 08 |
3 |
3. |
Großolbersdorf |
08 : 14 |
1 |
|
4. |
Klaffenbach |
06 : 13 |
1 |
4. |
Hof |
06 : 15 |
1 |
Endrunde um Platz 1 bis 4 |
Endrunde um Platz 5 bis 8 |
|||||||
Rötha |
: |
Langenleuba |
6 : 3 |
Eisenbühl |
: |
Klaffenbach |
5 : 0 |
|
Leipzig |
: |
Chodsko |
6 : 1 |
Großolbersdorf |
: |
Hof |
5 : 5 |
|
Rötha |
: |
Chodsko |
4 : 4 |
Eisenbühl |
: |
Hof |
7 : 3 |
|
Langenleuba |
: |
Leipzig |
3 : 6 |
Klaffenbach |
: |
Großolbersdorf |
3 : 5 |
|
Langenleuba |
: |
Chodsko |
6 : 8 |
Klaffenbach |
: |
Hof |
2 : 3 |
|
Rötha |
: |
Leipzig |
6 : 0 |
Eisenbühl |
: |
Großolbersdorf |
0 : 1 |
Endstand Platz 1 bis 4 |
Endstand Platz 5 bis 8 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Rötha |
16 : 07 |
7 |
5. |
Großolbersdorf |
11 : 08 |
7 |
|
2. |
Chodsko |
13 : 16 |
4 |
6. |
Eisenbühl |
12 : 04 |
6 |
|
3. |
Langenleuba |
15 : 17 |
3 |
7. |
Hof |
11 : 14 |
4 |
|
4. |
Leipzig |
09 : 13 |
3 |
8. |
Klaffenbach |
05 : 13 |
0 |
Endstand |
||
- |
Verein |
Spieler |
1. |
Rötha |
Michael Hörnig / Christian Geuther |
2. |
Chodsko |
Jan Holar / Martin Kobes |
3. |
Langenleuba |
Felis Kirste / Tobias Hanisch |
4. |
Leipzig |
Lenny Schwarzbauer / Paul Bretschneider |
5. |
Großolbersdorf |
Raphael Seidel / Christian Kropat |
6. |
Eisenbühl |
Luca Funk / Florian Dick |
7. |
Hof |
Ralf Schwarz / Matthias Mohr |
8. |
Klaffenbach |
Clemens Schulz / Ricardo Kral |