9. Internationales Turnier um den großen Preis von Mecklenburg, Elite
Samstag, 1. Juli 2023, Beginn um 11.00 Uhr, Wöbbelin, Schulsporthalle, Neue Straße 16
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RSV Großkoschen |
Jens Schönherr / Oskar Müller |
|
SG HH-Bille/Ludwigsfelde |
Michael Kamitz / Matthias Dunkel |
|
|
RVW Lüblow 1 |
Toni Herrmann / Robert Knaack |
|
RV Fürstenwalde |
Rico Thiel / Michael Schneider |
|
|
Ludwigsfelder RC |
Elia Kühnapfel / Tom Meinhardt |
|
RVW Lüblow 2 |
Lars Richter / Thilo Willert |
|
|
LSV Neetzow |
Thomas Krüger / Frank Sawatzki |
|
TJ Pankrac Prag |
Petr Sistek / David Petr |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RSV Großkoschen |
: |
Ludwigsfelder RC |
8 : 3 |
SG HH-Bille/Ludwigsfelde |
: |
RV Fürstenwalde |
14 : 6 |
|
RVW Lüblow 1 |
: |
LSV Neetzow |
6 : 1 |
TJ Pankrac Prag |
: |
RVW Lüblow 2 |
8 : 2 |
|
RVW Lüblow 1 |
: |
Ludwigsfelder RC |
2 : 3 |
TJ Pankrac Prag |
: |
RV Fürstenwalde |
9 : 4 |
|
RSV Großkoschen |
: |
LSV Neetzow |
7 : 2 |
SG HH-Bille/Ludwigsfelde |
: |
RVW Lüblow 2 |
7 : 3 |
|
Ludwigsfelder RC |
: |
LSV Neetzow |
2 : 2 |
RV Fürstenwalde |
: |
RVW Lüblow 2 |
3 : 7 |
|
RSV Großkoschen |
: |
RVW Lüblow 1 |
5 : 3 |
SG HH-Bille/Ludwigsfelde |
: |
TJ Pankrac Prag |
6 : 6 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RSV Großkoschen |
20 : 08 |
9 |
1. |
SG HH-Bille/Ludwigsfelde |
27 : 15 |
7 |
|
2. |
Ludwigsfelder RC |
08 : 14 |
4 |
2. |
TJ Pankrac Prag |
23 : 12 |
7 |
|
3. |
RVW Lüblow 1 |
11 : 09 |
3 |
3. |
RVW Lüblow 2 |
12 : 18 |
3 |
|
4. |
LSV Neetzow |
05 : 15 |
1 |
4. |
RV Fürstenwalde |
13 : 30 |
0 |
Kreuzspiele |
Spiele um Platz 5 bis 8 |
|||||||
RSV Großkoschen |
: |
RV Fürstenwalde |
6 : 3 |
RV Fürstenwalde |
: |
LSV Neetzow |
5 : 2 |
|
SG HH-Bille/Ludwigsfelde |
: |
LSV Neetzow |
9 : 1 |
RVW Lüblow 1 |
: |
Ludwigsfelder RC |
10 : 4 |
|
TJ Pankrac Prag |
: |
RVW Lüblow 1 |
7 : 4 |
Spiel um Platz 7 |
||||
Ludwigsfelder RC |
: |
RVW Lüblow 2 |
6 : 7 |
LSV Neetzow |
: |
Ludwigsfelder RC |
4 : 9 |
|
Die Sieger der Spiele kommen ins Halbfinale |
Spiel um Platz 5 |
|||||||
Die Verlierer spielen um die Plätze 5 bis 8 |
RV Fürstenwalde |
: |
RVW Lüblow 1 |
4 : 8 |
Halbfinal- und Finalspiele um Platz 1 bis 4 |
Endstand |
||||||
1. Halbfinale |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RSV Großkoschen |
: |
TJ Pankrac Prag |
6 : 3 |
1. |
RSV Großkoschen |
Jens Schönherr / Oskar Müller |
|
2. Halbfinale |
2. |
RVW Lüblow 2 |
Lars Richter / Thilo Willert |
||||
SG HH-Bille/Ludwigsfelde |
: |
RVW Lüblow 2 |
3 : 5 |
3. |
TJ Pankrac Prag |
Petr Sistek / David Petr |
|
Spiel um Platz 3 |
4. |
SG HH-Bille/Ludwigsfelde |
Michael Kamitz / Matthias Dunkel |
||||
SG HH-Bille/Ludwigsfelde |
: |
TJ Pankrac Prag |
4 : 6 |
5. |
RVW Lüblow 1 |
Toni Herrmann / Robert Knaack |
|
FINALE |
6. |
RV Fürstenwalde |
Rico Thiel / Michael Schneider |
||||
RSV Großkoschen |
: |
RVW Lüblow 2 |
4 : 1 |
7. |
Ludwigsfelder RC |
Elia Kühnapfel / Tom Meinhardt |
|
- |
8. |
LSV Neetzow |
Thomas Krüger / Frank Sawatzki |