47. Internationales Pfingstturnier des RSV Nieder-Seifersdorf - Samstag, 27. Mai 2023, ab 10 Uhr
02906 Waldhufen, OT Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig 6, Turnhalle der Grundschule Nieder-Seifersdorf
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
TUS Ebersdorf |
Thomas Malz / Frank Seidler |
Spartak Chrastava |
Jiri Calek / Michal Fadrhonc |
|
SG Leutersdorf 1 |
Tom Anders / Felix Thiele |
SV Lok Löbau 1 |
Johannes Gsuck / Marcel Döring-Fiala |
|
RfV Wiednitz 1 |
Moritz Gerndt / Patrick Richter |
RfV Wiednitz 2 |
Sullivan Pittner / Vin Görlich |
|
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
Sebastian Jäger / Arnd Nitsche |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
Lutz Nitsche / Gunnar Becker |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
TUS Ebersdorf |
: |
RfV Wiednitz 1 |
1 : 5 |
Spartak Chrastava |
: |
SV Lok Löbau 1 |
2 : 3 |
|
SG Leutersdorf 1 |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
1 : 2 |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
: |
RfV Wiednitz 2 |
0 : 6 |
|
SG Leutersdorf 1 |
: |
RfV Wiednitz 1 |
3 : 7 |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
: |
SV Lok Löbau 1 |
5 : 7 |
|
TUS Ebersdorf |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
8 : 6 |
Spartak Chrastava |
: |
RfV Wiednitz 2 |
2 : 3 |
|
RfV Wiednitz 1 |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
8 : 3 |
SV Lok Löbau 1 |
: |
RfV Wiednitz 2 |
1 : 2 |
|
TUS Ebersdorf |
: |
SG Leutersdorf 1 |
5 : 2 |
Spartak Chrastava |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
4 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RfV Wiednitz 1 |
20 : 07 |
9 |
1. |
RfV Wiednitz 2 |
11 : 03 |
9 |
|
2. |
TUS Ebersdorf |
14 : 13 |
6 |
2. |
SV Lok Löbau 1 |
11 : 09 |
6 |
|
3. |
RSV Nieder-Seifersdorf 1 |
11 : 17 |
3 |
3. |
Spartak Chrastava |
08 : 09 |
3 |
|
4. |
SG Leutersdorf 1 |
06 : 14 |
0 |
4. |
RSV Nieder-Seifersdorf 2 |
08 : 17 |
0 |
Kreuzspiele |
|
Spiele um Platz 5 bis 8 |
||||||
RfV Wiednitz 1 |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
6 : 0 |
Ndr.-Seifersdorf 2 |
: |
Ndr.-Seifersdorf 1 |
2 : 2 2 : 1 .4-M |
|
RfV Wiednitz 2 |
: |
SG Leutersdorf 1 |
8 : 2 |
SG Leutersdorf 1 |
: |
Spartak Chrastava |
2 : 6 |
|
SV Lok Löbau 1 |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
4 : 3 |
Spiel um Platz 7 |
||||
TUS Ebersdorf |
: |
Spartak Chrastava |
4 : 3 |
Ndr.-Seifersdorf 1 |
: |
SG Leutersdorf 1 |
3 : 2 |
|
Sieger der Spiele kommen ins Halbfinale |
Spiel um Platz 5 |
|||||||
Die Verlierer spielen um die Plätze 5 bis 8 |
Ndr.-Seifersdorf 2 |
: |
Spartak Chrastava |
0 : 8 |
Halbfinal- und Finalspiel um Platz 1 bis 4 |
|
Endstand |
|||||
Halbfinalspiel 1 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RfV Wiednitz 1 |
: |
SV Lok Löbau 1 |
3 : 7 |
1. |
SV Lok Löbau 1 |
Johannes Gsuck / Marcel Döring-Fiala |
|
Halbfinalspiel 2 |
2. |
RfV Wiednitz 2 |
Sullivan Pittner / Vin Görlich |
||||
RfV Wiednitz 2 |
: |
TUS Ebersdorf |
7 : 4 |
3. |
RfV Wiednitz 1 |
Moritz Gerndt / Patrick Richter |
|
Spiel um Platz 3 |
4. |
TUS Ebersdorf |
Thomas Malz / Frank Seidler |
||||
RfV Wiednitz 1 |
: |
TUS Ebersdorf |
11 : 3 |
5. |
Spartak Chrastava |
Jiri Calek / Michal Fadrhonc |
|
FINALE |
6. |
Ndr.-Seifersdorf 2 |
Lutz Nitsche / Gunnar Becker |
||||
SV Lok Löbau 1 |
: |
RfV Wiednitz 2 |
1 : 0 |
7. |
Ndr.-Seifersdorf 1 |
Sebastian Jäger / Arnd Nitsche |
|
- |
8. |
SG Leutersdorf 1 |
Tom Anders / Felix Thiele |