Österreich Cup 2023 - Finale
Samstag, 25. Februar 2023, 10.00 Uhr, Hohenems, Radsporthalle, Schweizerstraße 55
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
Dornbirn 1 |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
Dornbirn 2 |
Pascal Fontain / Patrick Köck |
|
Sulz 2 |
Philipp Schwendinger / Maximilian Schwendinger |
Sulz 1 |
Kevin Bachmann / Michael Welte |
|
St. Pölten 1 |
Michael Schlachnter / Manuel Schlachtner |
St. Pölten 2 |
Daniel Weiss / Maximilian Bugl |
|
Höchst 1 |
Elias Gabriel / Linus Lampert |
Schwechat |
Charlie Förster / David Wondra |
|
Dornbirn 3 |
Markus Bröll / Jürgen Türtscher |
Dornbirn 4 |
Simon Buchhäusl / Robert Rutkowski |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Dornbirn 1 |
: |
Dornbirn 3 |
7 : 3 |
Dornbirn 2 |
: |
Dornbirn 4 |
5 : 2 |
|
St. Pölten 1 |
: |
Höchst 1 |
5 : 0 |
Sulz 1 |
: |
Schwechat |
7 : 1 |
|
Sulz 2 |
: |
Dornbirn 3 |
6 : 6 |
St. Pölten 2 |
: |
Dornbirn 4 |
3 : 11 |
|
Dornbirn 1 |
: |
Höchst 1 |
5 : 0 |
Dornbirn 2 |
: |
Schwechat |
7 : 0 |
|
St. Pölten 1 |
: |
Sulz 2 |
4 : 1 |
Sulz 1 |
: |
St. Pölten 2 |
14 : 3 |
|
Höchst 1 |
: |
Dornbirn 3 |
0 : 5 |
Schwechat |
: |
Dornbirn 4 |
3 : 11 |
|
Dornbirn 1 |
: |
Sulz 2 |
7 : 6 |
Dornbirn 2 |
: |
St. Pölten 2 |
11 : 1 |
|
St. Pölten 1 |
: |
Dornbirn 3 |
2 : 7 |
Sulz 1 |
: |
Dornbirn 4 |
5 : 5 |
|
Höchst 1 |
: |
Sulz 2 |
0 : 5 |
Schwechat |
: |
St. Pölten 2 |
7 : 3 |
|
Dornbirn 1 |
: |
St. Pölten 1 |
12 : 1 |
Dornbirn 2 |
: |
Sulz 1 |
5 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Dornbirn 1 |
31 : 10 |
12 |
1. |
Dornbirn 2 |
28 : 08 |
10 |
|
2. |
Dornbirn 3 |
21 : 15 |
7 |
2. |
Sulz 1 |
31 : 14 |
8 |
|
3. |
St. Pölten 1 |
12 : 20 |
6 |
3. |
Dornbirn 4 |
29 : 16 |
7 |
|
4. |
Sulz 2 |
18 : 17 |
4 |
4. |
Schwechat |
11 : 28 |
3 |
|
5. |
Höchst 1 |
00 : 20 |
0 |
5. |
St. Pölten 2 |
10 : 43 |
0 |
|
- |
- |
Finalspiele |
- - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 9 und 10 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Höchst 1 |
: |
St. Pölten 2 |
0 : 5 |
1. |
Dornbirn 1 |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
|
1. Halbfinale |
2. |
Dornbirn 3 |
Markus Bröll / Jürgen Türtscher |
||||
Dornbirn 1 |
: |
Sulz 1 |
7 : 0 |
3. |
Sulz 1 |
Kevin Bachmann / Michael Welte |
|
2. Halbfinale |
4. |
Dornbirn 2 |
Pascal Fontain / Patrick Köck |
||||
Dornbirn 3 |
: |
Dornbirn 2 |
6 : 3 |
5. |
Dornbirn 4 |
Simon Buchhäusl / Robert Rutkowski |
|
Spiel um Platz 7 und 8 |
6. |
St. Pölten 1 |
Michael Schlachnter / Manuel Schlachtner |
||||
Schwechat |
: |
Sulz 2 |
5 : 8 |
7. |
Sulz 2 |
Philipp Schwendinger / Maximilian Schwendinger |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
8. |
Schwechat |
Charlie Förster / David Wondra |
||||
St. Pölten 1 |
: |
Dornbirn 4 |
5 : 6 |
9. |
St. Pölten 2 |
Daniel Weiss / Maximilian Bugl |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
10. |
Höchst 1 |
Elias Gabriel / Linus Lampert |
||||
Dornbirn 2 |
: |
Sulz 1 |
1 : 3 |
Platz 1 bis 3 qualifizieren sich für den World Cup Platz 1 qualifiziert sich für die EM Elite Platz 2 Ersatzteam für die EM Elite |
|||
FINALE |
|||||||
Dornbirn 1 |
: |
Dornbirn 3 |
8 : 3 |