Schweizercup Finale 2023, Samstag, 25. Februar 2023, 11.00 Uhr, Mosnang, Turnhalle Oberstufe
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
Altdorf 1 |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
Pfungen |
Severin Waibel / Peter Jiricek |
|
Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
Altdorf 2 |
Fabian Hauri / Jon Müller |
|
Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
Liestal |
Andry Accola / Lukas Oberer |
|
Frauenfeld |
Manuel Mutti / Severin Zimmermann |
Oftringen |
Patrick Luder / Andreas Zaugg |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Altdorf 1 |
: |
Frauenfeld |
7 : 2 |
Pfungen |
: |
Oftringen |
3 : 0 |
|
Mosnang |
: |
Winterthur |
3 : 3 |
Altdorf 2 |
: |
Liestal |
6 : 2 |
|
Altdorf 1 |
: |
Winterthur |
3 : 2 |
Pfungen |
: |
Liestal |
6 : 4 |
|
Mosnang |
: |
Frauenfeld |
6 : 2 |
Altdorf 2 |
: |
Oftringen |
5 : 3 |
|
Winterthur |
: |
Frauenfeld |
7 : 3 |
Liestal |
: |
Oftringen |
5 : 5 |
|
Altdorf 1 |
: |
Mosnang |
3 : 4 |
Pfungen |
: |
Altdorf 2 |
6 : 6 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Mosnang |
13 : 08 |
7 |
1. |
Altdorf 2 |
17 : 11 |
7 |
|
2. |
Altdorf 1 |
13 : 08 |
6 |
2. |
Pfungen |
15 : 10 |
7 |
|
3. |
Winterthur |
12 : 09 |
4 |
3. |
Oftringen |
08 : 13 |
1 |
|
4. |
Frauenfeld |
07 : 20 |
0 |
4. |
Liestal |
11 : 17 |
1 |
Platzierungsspiele |
- -- - - --- -- - |
Endstand Cup Finale 2023 |
|||||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
||||
Frauenfeld |
: |
Liestal |
2 : 5 |
1. |
Altdorf 1 |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
14 : 12 |
6 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
2. |
Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
11 : 16 |
6 |
||||
Winterthur |
: |
Oftringen |
7 : 4 |
3. |
Pfungen |
Severin Waibel / Peter Jiricek |
18 : 12 |
4 |
|
- |
4. |
Altdorf 2 |
Fabian Hauri / Jon Müller |
15 : 18 |
1 |
||||
FINALE |
5. |
Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
||||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
6. |
Oftringen |
Patrick Luder / Andreas Zaugg |
||||||
Mosnang |
: |
Altdorf 1 |
4 : 3 |
7. |
Liestal |
Andry Accola / Lukas Oberer |
|||
Altdorf 2 |
: |
Pfungen |
6 : 6 |
8. |
Frauenfeld |
Manuel Mutti / Severin Zimmermann |
|||
- |
Entscheidungsspiel um Platz 1: Altdorf - Mosnang 4 : 1 |
||||||||
Finalspiele |
|||||||||
Mosnang |
: |
Pfungen |
1 : 8 |
||||||
Altdorf 2 |
: |
Altdorf 1 |
4 : 6 |
||||||
Altdorf 1 |
: |
Pfungen |
5 : 4 |
||||||
Mosnang |
: |
Altdorf 2 |
6 : 5 |