Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die sechs ersten Teams (1. bis 6. Rang) gelangen in die Finalrunde.
Die vier letzten Teams (12. bis 15. Rang) steigen auf das Jahr 2024 direkt ab in die 1. Liga
Die Mannschaften auf den Rängen 7 bis 11 verbleiben in der NLB
-
Finalrunde am 9. September 2023 in Mosnang |
|
Winterthur |
Basil Rüdlinger / Marcel Chaves |
Mosnang 1 |
Gregor Schnellmann / Markus Oberhänsli |
Rothenburg |
Claudio Burri / Patrick Steiner |
Möhlin 2 |
Stuart Müller / Raphael Schmid |
St. Gallen |
Charlie Hollenstein / Rico Hüberli |
Seon-Niederlenz 1 |
Sebastian Stempfel / Stefan Zehnder |
Verbleiben in der 1. Liga |
|
Möhlin 1 |
Dino Wirth / Tom Graf |
Utzenstorf 1 |
Michael Burkhalter / Daniel Lüdi |
Bassersdorf-Nürensdorf |
Björn Reiser / Reto Baumgartner |
Mosnang 2 |
Ben Hedley / Mirco Bürge |
Sirnach |
Christof Wiget / Emanuel Ghenzi |
Steigen in die 2. Liga ab |
|
Seon-Niederlenz 2 |
Markus Füglistaler / Rino Dössegger |
Utzenstorf 2 |
Kurt Schüppach / Daniel Bracher |
Frauenfeld |
Nino Tommasini / Fabio Hugentobler |
Wetzikon |
Levin Reist / Roman Graf |
-
Gruppe 1 |
St. Gallen |
Charlie Hollenstein / Rico Hüberli |
Bassersdorf-Nürensdorf |
Björn Reiser / Reto Baumgartner |
|
Wetzikon |
Levin Reist / Roman Graf |
|
Gruppe 2 |
Mosnang 1 |
Gregor Schnellmann / Markus Oberhänsli |
Mosnang 2 |
Ben Hedley / Mirco Bürge |
|
Sirnach |
Christof Wiget / Emanuel Ghenzi |
|
Gruppe 3 |
Möhlin 1 |
Dino Wirth / Tom Graf |
Möhlin 2 |
Stuart Müller / Raphael Schmid |
|
Frauenfeld |
Nino Tommasini / Fabio Hugentobler |
|
Gruppe 4 |
Rothenburg |
Claudio Burri / Patrick Steiner |
Utzenstorf 1 |
Michael Burkhalter / Daniel Lüdi |
|
Utzenstorf 2 |
Kurt Schüppach / Daniel Bracher |
|
Gruppe 5 |
Winterthur |
Basil Rüdlinger / Marcel Chaves |
Seon-Niederlenz 1 |
Sebastian Stempfel / Stefan Zehnder |
|
Seon-Niederlenz 2 |
Markus Füglistaler / Rino Dössegger |
1. Spieltag |
Sonntag, 22. Jänner 2023 |
||
Spielorte |
Seon, Halle 4 |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
Rothenburg, Turnhalle Gerbematt |
09.00 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
|
2. Spieltag |
Sonntag, 5. März 2023 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
|
3. Spieltag |
Sonntag, 2. April 2023 |
||
Spielorte |
Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
Ober-Winterthur, Turnhalle Römerstr. |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
|
4. Spieltag |
Sonntag, 7. Mai 2023 |
||
Spielorte |
Utzenstorf, Gotthelfschulhaus |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
|
5. Spieltag |
Sonntag, 11. Juni 2023 |
||
Spielorte |
Wetzikon, Turnhalle Walenbach |
14.00 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Sirnach, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at