Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen in den Final.
Die fünf letzten Teams (14. bis 18. Rang) steigen auf das Jahr 2024 direkt ab in die 3. Liga
-
Final: Samstag, 23. September 2023 in Oftringen | |
Amriswil |
Ralph Hausammann / Mike Ineichen |
Möhlin |
Renato Bianco / Fabian Burch |
Rothenburg |
Tobias Minder / Lukas Minder |
Liestal 1 |
Martin Gerber / Michael Schürpf |
Luzern |
Marc Hollmach / Rene Kuhn |
Verbleiben in der 2. Liga | |
Bremgarten 2 |
Michael Wiedmer / Andreas Ritter |
Bremgarten 1 |
Michael Widmer / Nico Hintermann |
Bassersdorf-Nürensdorf |
Rolf Zemp / Markus Zemp |
Utzenstorf |
Norbert Mulis / Pascal Singer |
Wettingen |
Daniel Ursprung / Sascha Ursprung |
Grenchen |
Andrea Gabbellini / Martin Könitzer |
Liestal 2 |
Flavio Fortini / Levin Fankhauser |
Mosnang 2 |
Urs Walliser / Rene Ziegler |
Steigen in die 3. Liga ab | |
Winterthur 1 |
Philippe Inauen / Stefan Bundi |
Gümligen |
Adrian Stucki / Daniel Stempfel |
Winterthur 2 |
Stefan Meier / Lukas Weibel |
Wetzikon |
Simon Sauter / Noah Bannwart |
Mosnang 1 |
Ruedi Artho / Tamas Szitas |
-
Gruppe 1 |
Winterthur 1 |
Philippe Inauen / Stefan Bundi |
Winterthur 2 |
Stefan Meier / Lukas Weibel |
|
Wetzikon |
Simon Sauter / Noah Bannwart |
|
Gruppe 2 |
Bremgarten 1 |
Michael Widmer / Nico Hintermann |
Bremgarten 2 |
Michael Wiedmer / Andreas Ritter |
|
Bassersdorf-Nürensdorf |
Rolf Zemp / Markus Zemp |
|
Gruppe 3 |
Liestal 1 |
Martin Gerber / Michael Schürpf |
Liestal 2 |
Flavio Fortini / Levin Fankhauser |
|
Rothenburg |
Tobias Minder / Lukas Minder |
|
Gruppe 4 |
Möhlin |
Renato Bianco / Fabian Burch |
Gümligen |
Adrian Stucki / Daniel Stempfel |
|
Grenchen |
Andrea Gabbellini / Martin Könitzer |
|
Gruppe 5 |
Luzern |
Marc Hollmach / Rene Kuhn |
Utzenstorf |
Norbert Mulis / Pascal Singer |
|
Wettingen |
Daniel Ursprung / Sascha Ursprung |
|
Gruppe 6 |
Mosnang 1 |
Ruedi Artho / Tamas Szitas |
Mosnang 2 |
Urs Walliser / Rene Ziegler |
|
Amriswil |
Ralph Hausammann / Mike Ineichen |
1. Spieltag |
Samstag, 21. Jänner 2023 |
||
Spielorte |
Rothenburg, Turnhalle Gerbematt |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
Samstag, 28. Jänner 2023 |
|||
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 6 |
|
Bremgarten, Reussbrückesaal |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
|
2. Spieltag |
Sonntag, 12. März 2023 |
||
Spielorte |
Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschule |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Rothenburg, Turnhalle Gerbematt |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
|
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 6 |
|
3. Spieltag |
Samstag, 1. April 2023 |
||
Spielorte |
Ober-Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
09.30 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
|
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 6 |
|
4. Spieltag |
Sonntag, 23. April 2023 |
||
Spielorte |
Amriswil, Turnhalle Egelmoos |
10.00 Uhr |
Gruppe 2 - 6 |
Liestal, Turnhalle Fraumatt |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
|
Samstag, 6. Mai 2023 |
|||
Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
|
5. Spieltag |
Samstag, 10. Juni 2023 |
||
Spielorte |
Wetzikon, Turnhalle Walenbach |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
11.00 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
|
Amriswil, Turnhalle Egelmoos |
13.00 Uhr |
Gruppe 5 - 6 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at