Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die sechs ersten Teams (1. bis 6. Rang) gelangen in den 1. Final.
Die drei letzten Teams (13. bis 15. Rang) steigen auf das Jahr 2024 direkt ab in die 1. Liga
Die Mannschaften auf den Rängen 7 bis 12 verbleiben in der NLB
1. Finalqualifikation 10. Juni 2023 |
|
Möhlin 1 |
Stefan Lützelschwab / Nick Metzger |
Möhlin 2 |
Yosuke Degen / Simon Fischler |
Altdorf 2 |
Jari Kern / Michael Grütter |
Oftringen |
Mathias Eggen / Samuel Niklaus |
Mosnang 2 |
Joel Schnellmann / Ralf Breitenmoser |
Mosnang 3 |
Pascal Schönenberger / Rafael Wohlgesinger |
Verbleiben in der NLB |
|
Amriswil |
Stefan Bichsel / Severin Sutter |
Möhlin 3 |
Tazuya Degen / Romano Cicchetti |
Altdorf 1 |
Claudio Zotter / Matteo Baumann |
Pfungen |
Florian Grunder / Luca Aeberhard |
Mosnang 4 |
Ueli Signer / Yannick Eggenberger |
Schöftland |
Fabian Baumann / Jimmy Schenk |
Steigen in die 1. Liga ab |
|
Bremgarten |
Marc Bürgisser / Michael Merz |
Mosnang 1 |
Robin Hedley / Sandro Fischbacher |
Frauenfeld |
Levin Sprenger / Sven Bötschi |
Gruppe 1 |
Mosnang 3 |
Pascal Schönenberger / Rafael Wohlgesinger |
Mosnang 4 |
Ueli Signer / Yannick Eggenberger |
|
Frauenfeld |
Levin Sprenger / Sven Bötschi |
|
Gruppe 2 |
Möhlin 3 |
Tazuya Degen / Romano Cicchetti |
Möhlin 2 |
Yosuke Degen / Simon Fischler |
|
Amriswil |
Stefan Bichsel / Severin Sutter |
|
Gruppe 3 |
Möhlin 1 |
Stefan Lützelschwab / Nick Metzger |
Mosnang 1 |
Robin Hedley / Sandro Fischbacher |
|
Mosnang 2 |
Joel Schnellmann / Ralf Breitenmoser |
|
Gruppe 4 |
Bremgarten |
Marc Bürgisser / Michael Merz |
Schöftland |
Fabian Baumann / Jimmy Schenk |
|
Pfungen |
Florian Grunder / Luca Aeberhard |
|
Gruppe 5 |
Altdorf 1 |
Claudio Zotter / Matteo Baumann |
Altdorf 2 |
Jari Kern / Michael Grütter |
|
Oftringen |
Mathias Eggen / Samuel Niklaus |
1. Spieltag |
Sonntag, 29. Jänner 2023 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
|
2. Spieltag |
Samstag, 4. März 2023 |
||
Spielorte |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
|
3. Spieltag |
Samstag, 25. März 2023 |
||
Spielorte |
Schöftland, Alte Turnhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
|
4. Spieltag |
Sonntag, 23. April 2023 |
||
Spielorte |
Amriswil, Turnhalle Egelmoos |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Bremgarten, Reussbrückesaal |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
|
5. Spieltag |
Sonntag, 14. Mai 2023 |
||
Spielorte |
Pfungen, MzH Seebel |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
Altdorf, Radballhalle Giessen |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at