UCI Cycle-Ball World Cup 2023
Samstag, 24. Juni 2023, 6850 Dornbirn, Ballsporthalle, Messeplatz 1
Gruppenspiele ab 10.45 Uhr - Finale ab 18.00 Uhr
Gruppe A |
Gruppe B |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RV Dornbirn 1 |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
|
RV Dornbirn 3 |
Markus Bröll / Mathias Burtscher |
|
|
TJ Sokol Zlin |
Tomas Horak / Radek Adam |
|
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Mathias Seyfried |
|
|
RMV Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
|
MO Svitavka |
Jiri Hrdlicka jun / Roman Stanek |
|
|
RV Dornbirn 2 |
Simon Buchhäusl / Patrick Köck |
|
RC Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
|
Vorrundenspiele Gruppe A |
Vorrundenspiele Gruppe B |
|||||||
RV Dornbirn 1 |
: |
RV Dornbirn 2 |
9 : 3 |
RMC Stein |
: |
RC Winterthur |
5 : 3 |
|
RV Obernfeld |
: |
TJ Sokol Zlin |
7 : 2 |
RV Dornbirn 3 |
: |
VC Dorlisheim |
2 : 5 |
|
RMV Mosnang |
: |
RV Dornbirn 2 |
10 : 3 |
MO Svitavka |
: |
RC Winterthur |
4 : 5 |
|
RV Dornbirn 1 |
: |
TJ Sokol Zlin |
11 : 3 |
RMC Stein |
: |
VC Dorlisheim |
7 : 5 |
|
RV Obernfeld |
: |
RMV Mosnang |
10 : 2 |
RV Dornbirn 3 |
: |
MO Svitavka |
6 : 7 |
|
TJ Sokol Zlin |
: |
RV Dornbirn 2^ |
7 : 5 |
VC Dorlisheim |
: |
RC Winterthur |
3 : 3 |
|
RV Dornbirn 1 |
: |
RMV Mosnang |
2 : 1 |
RMC Stein |
: |
MO Svitavka |
11 : 5 |
|
RV Obernfeld |
: |
RV Dornbirn 2 |
11 : 2 |
RV Dornbirn 3 |
: |
RC Winterthur |
4 : 6 |
|
TJ Sokol Zlin |
: |
RMV Mosnang |
4 : 6 |
VC Dorlisheim |
: |
MO Svitavka |
4 : 3 |
|
RV Dornbirn 1 |
: |
RV Obernfeld |
8 : 3 |
RMC Stein |
: |
RV Dornbirn 3 |
8 : 5 |
Endstand Gruppe A |
Endstand Gruppe B |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Dornbirn 1 |
30 : 10 |
12 |
1. |
RMC Stein |
31 : 18 |
12 |
|
2. |
RV Obernfeld |
31 : 14 |
9 |
2. |
VC Dorlisheim |
17 : 15 |
7 |
|
3. |
RMV Mosnang |
19 : 19 |
6 |
3. |
RC Winterthur |
17 : 16 |
7 |
|
4. |
TJ Sokol Zlin |
16 : 29 |
3 |
4. |
MO Svitavka |
19 : 26 |
3 |
|
5. |
RV Dornbirn 2 |
13 : 37 |
0 |
5. |
RV Dornbirn 3 |
17 : 26 |
0 |
|
- |
Platz 2 : VC Dorlisheim - RC Winterthur 2 : 1 |
Finalspiele |
Endstand |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
RV Dornbirn 2 |
: |
RV Dornbirn 3 |
1 : 3 |
1. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RV Dornbirn 1 |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
45 |
||||
RV Dornbirn 1 |
: |
VC Dorlisheim |
7 : 4 |
3. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Mathias Seyfried |
35 |
||||
RMC Stein |
: |
RV Obernfeld |
10 : 8 |
5. |
RC Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
30 |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
RMV Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
25 |
||||
TJ Sokol Zlin |
: |
MO Svitavka |
5 : 0 |
7. |
TJ Sokol Zlin |
Tomas Horak / Radek Adam |
20 |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
MO Svitavka |
Jiri Hrdlicka jun / Roman Stanek |
18 |
||||
RMV Mosnang |
: |
RC Winterthur |
6 : 7 |
9. |
RV Dornbirn 3 |
Markus Bröll / Mathias Burtscher |
16 |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
RV Dornbirn 2 |
Simon Buchhäusl / Patrick Köck |
14 |
||||
VC Dorlisheim |
: |
RV Obernfeld |
5 : 12 |
|||||
FINALE |
||||||||
RV Dornbirn 1 |
: |
RMC Stein |
4 : 10 |