UCI Cycle-Ball World Cup 2023
Samstag, 23. September 2023, 65462 Ginsheim, Neue Sporthalle an der Albert-Schweitzer-Schule
Gruppenspiele ab 10.45 Uhr - Finale ab 18.00 Uhr
Gruppe A |
Gruppe B |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RV Dornbirn 1 |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
|
RSC Schiefbahn |
Marius Herrmanns / Sven Holland-Moritz |
|
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
|
MO Svitavka |
Jiri Hrdlicka jun. / Roman Stanek |
|
RV Sulz |
Kevin Bachmann / Michael Welte |
|
|
RMV Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka sen. / Jan Kripner |
|
|
Flying Gravity |
Wing Tai Ho / Ka Kin Kenny Chan |
|
RSG Ginsheim |
Roman Müller / Jens Krichbaum |
|
Vorrundenspiele Gruppe A |
Vorrundenspiele Gruppe B |
|||||||
RV Dornbirn 1 |
: |
Flying Gravity |
9 : 1 |
RMC Stein |
: |
RSG Ginsheim |
5 : 4 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
MO Svitavka |
10 : 4 |
RS Altdorf |
: |
RV Sulz |
4 : 4 |
|
RMV Mosnang |
: |
Flying Gravity |
9 : 2 |
SC Svitavka |
: |
RSG Ginsheim |
1 : 5 |
|
RV Dornbirn 1 |
: |
MO Svitavka |
6 : 2 |
RMC Stein |
: |
RV Sulz |
9 : 4 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
RMV Mosnang |
4 : 2 |
RS Altdorf |
: |
SC Svitavka |
7 : 5 |
|
MO Svitavka |
: |
Flying Gravity |
11 : 2 |
RV Sulz |
: |
RSG Ginsheim |
4 : 7 |
|
RV Dornbirn 1 |
: |
RMV Mosnang |
7 : 5 |
RMC Stein |
: |
SC Svitavka |
6 : 4 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
Flying Gravity |
12 : 0 |
RS Altdorf |
: |
RSG Ginsheim |
4 : 4 |
|
MO Svitavka |
: |
RMV Mosnang |
7 : 5 |
RV Sulz |
: |
SC Svitavka |
1 : 1 |
|
RV Dornbirn 1 |
: |
RSC Schiefbahn |
8 : 4 |
RMC Stein |
: |
RS Altdorf |
12 : 8 |
Endstand Gruppe A |
Endstand Gruppe B |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RV Dornbirn 1 |
30 : 12 |
12 |
1. |
RMC Stein |
32 : 20 |
12 |
|
2. |
RSC Schiefbahn |
30 : 14 |
9 |
2. |
RSG Ginsheim |
20 : 14 |
7 |
|
3. |
MO Svitavka |
24 : 23 |
6 |
3. |
RS Altdorf |
23 : 25 |
5 |
|
4. |
RMV Mosnang |
21 : 20 |
3 |
4. |
RV Sulz |
13 : 21 |
2 |
|
5. |
Flying Gravity |
05 : 41 |
0 |
5. |
SC Svitavka |
11 : 19 |
1 |
|
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
Flying Gravity |
: |
SC Svitavka |
7 : 1 |
1. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RV Dornbirn 1 |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
45 |
||||
RV Dornbirn 1 |
: |
RSG Ginsheim |
7 : 2 |
3. |
RSC Schiefbahn |
Marius Herrmanns / Sven Holland-Moritz |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RSG Ginsheim |
Roman Müller / Jens Krichbaum |
35 |
||||
RMC Stein |
: |
RSC Schiefbahn |
4 : 3 |
5. |
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
30 |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
MO Svitavka |
Jiri Hrdlicka jun. / Roman Stanek |
25 |
||||
RMV Mosnang |
: |
RV Sulz |
4 : 3 |
7. |
RMV Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
20 |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
RV Sulz |
Kevin Bachmann / Michael Welte |
18 |
||||
MO Svitavka |
: |
RS Altdorf |
3 : 5 |
9. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka sen. / Jan Kripner |
16 |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
Flying Gravity |
Wing Tai Ho / Ka Kin Kenny Chan |
14 |
||||
RSG Ginsheim |
: |
RSC Schiefbahn |
2 : 7 |
|||||
FINALE |
||||||||
RV Dornbirn 1 |
: |
RMC Stein |
5 : 6 |