UCI Cycle-Ball World Cup 2023
Samstag, 2. September 2023, 64665 Hähnlein, Sport- und Kulturhalle Hähnlein, Marktstraße 3
Gruppenspiele ab 11.00 Uhr - Finale ab 18.00 Uhr
Gruppe A |
Gruppe B |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RV Dornbirn 1 |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
|
|
RSC Schiefbahn |
Marius Herrmanns / Sven Holland-Moritz |
|
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Mathias Seyfried |
|
|
TJ Start Plzen |
Ondrej Kydlicek / Josef Reindl |
|
TJ Sokol Zlin |
Tomas Horak / Radek Adam |
|
|
RC Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
|
RV Dornbirn 2 |
Pascal Fontain / Jürgen Türtscher |
|
|
RSV Hähnlein |
Loris Conrath / Marvin Conrath |
|
RSV Osaka 2 |
Tokuhiro Noboru / Uramoto Taiga |
|
Vorrundenspiele Gruppe A |
Vorrundenspiele Gruppe B |
|||||||
RV Dornbirn 1 |
: |
RSV Hähnlein |
9 : 2 |
RV Obernfeld |
: |
RSV Osaka 2 |
13 : 0 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
TJ Start Plzen |
5 : 2 |
VC Dorlisheim |
: |
TJ Sokol Zlin |
3 : 3 |
|
RC Winterthur |
: |
RSV Hähnlein |
3 : 0 |
RV Dornbirn 2 |
: |
RSV Osaka 2 |
6 : 1 |
|
RV Dornbirn 1 |
: |
TJ Start Plzen |
10 : 2 |
RV Obernfeld |
: |
TJ Sokol Zlin |
4 : 4 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
RC Winterthur |
2 : 1 |
VC Dorlisheim |
: |
RV Dornbirn 2 |
5 : 1 |
|
TJ Start Plzen |
: |
RSV Hähnlein |
3 : 1 |
TJ Sokol Zlin |
: |
RSV Osaka 2 |
10 : 0 |
|
RV Dornbirn 1 |
: |
RC Winterthur |
4 : 3 |
RV Obernfeld |
: |
RV Dornbirn 2 |
6 : 4 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
RSV Hähnlein |
8 : 2 |
VC Dorlisheim |
: |
RSV Osaka 2 |
10 : 3 |
|
TJ Start Plzen |
: |
RC Winterthur |
5 : 3 |
TJ Sokol Zlin |
: |
RV Dornbirn 2 |
10 : 4 |
|
RV Dornbirn 1 |
: |
RSC Schiefbahn |
4 : 7 |
RV Obernfeld |
: |
VC Dorlisheim |
7 : 3 |
Endstand Gruppe A |
Endstand Gruppe B |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RSC Schiefbahn |
22 : 09 |
12 |
1. |
RV Obernfeld |
30 : 11 |
10 |
|
2. |
RV Dornbirn 1 |
27 : 14 |
9 |
2. |
TJ Sokol Zlin |
27 : 11 |
8 |
|
3. |
TJ Start Plzen |
12 : 19 |
6 |
3. |
VC Dorlisheim |
21 : 14 |
7 |
|
4. |
RC Winterthur |
10 : 11 |
3 |
4. |
RV Dornbirn 2 |
15 : 22 |
3 |
|
5. |
RSV Hähnlein |
05 : 23 |
0 |
5. |
RV Osaka 2 |
04 : 39 |
0 |
|
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
RSV Hähnlein |
: |
RV Osaka 2 |
4 : 3 |
1. |
RV Dornbirn 1 |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
TJ Sokol Zlin |
Tomas Horak / Radek Adam |
45 |
||||
RSC Schiefbahn |
: |
TJ Sokol Zlin |
3 : 4 |
3. |
RSC Schiefbahn |
Marius Herrmanns / Sven Holland-Moritz |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
35 |
||||
RV Dornbirn 1 |
: |
RV Obernfeld |
5 : 2 |
5. |
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Mathias Seyfried |
30 |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
TJ Start Plzen |
Ondrej Kydlicek / Josef Reindl |
25 |
||||
RC Winterthur |
: |
RV Dornbirn 2 |
3 : 5 |
7. |
RV Dornbirn 2 |
Pascal Fontain / Jürgen Türtscher |
20 |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
RC Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
18 |
||||
TJ Start Plzen |
: |
VC Dorlisheim |
0 : 3 |
9. |
RSV Hähnlein |
Loris Conrath / Marvin Conrath |
16 |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
RV Osaka 2 |
Tokuhiro Noboru / Uramoto Taiga |
14 |
||||
RSC Schiefbahn |
: |
RV Obernfeld |
7 : 4 |
|||||
FINALE |
||||||||
TJ Sokol Zlin |
: |
RV Dornbirn 1 |
3 : 12 |