UCI Cycle-Ball World Cup 2023
Samstag, 14. Oktober 2023, 9000 St. Gallen, Athletikzentrum, Parkstraße 2
Gruppenspiele ab 11.30 Uhr - Finale ab 19.00 Uhr
Gruppe A |
Gruppe B |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
|
RKV Denkendorf |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
|
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Mathias Seyfried |
|
|
MO Svitavka |
Jiri Hrdlicka jun. / Roman Stanek |
|
RC Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
|
|
RMV Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka sen. / Jan Kripner |
|
|
RV Dornbirn 3 |
Jürgen Türtscher / Markus Bröll |
|
RV Sulz |
Kevin Bachmann / Maximilian Schwendinger |
|
Vorrundenspiele Gruppe A |
Vorrundenspiele Gruppe B |
|||||||
RS Altdorf |
: |
RV Dornbirn 3 |
6 : 2 |
RMC Stein |
: |
RV Sulz |
7 : 2 |
|
RKV Denkendorf |
: |
MO Svitavka |
7 : 4 |
VC Dorlisheim |
: |
RC Winterthur |
7 : 2 |
|
RMV Mosnang |
: |
RV Dornbirn 3 |
9 : 4 |
SC Svitavka |
: |
RV Sulz |
4 : 3 |
|
RS Altdorf |
: |
MO Svitavka |
6 : 5 |
RMC Stein |
: |
RC Winterthur |
10 : 6 |
|
RKV Denkendorf |
: |
RMV Mosnang |
5 : 5 |
VC Dorlisheim |
: |
SC Svitavka |
1 : 4 |
|
MO Svitavka |
: |
RV Dornbirn 3 |
4 : 5 |
RC Winterthur |
: |
RV Sulz |
6 : 2 |
|
RS Altdorf |
: |
RMV Mosnang |
2 : 2 |
RMC Stein |
: |
SC Svitavka |
6 : 9 |
|
RKV Denkendorf |
: |
RV Dornbirn 3 |
5 : 4 |
VC Dorlisheim |
: |
RV Sulz |
7 : 2 |
|
MO Svitavka |
: |
RMV Mosnang |
4 : 7 |
RC Winterthur |
: |
SC Svitavka |
2 : 8 |
|
RS Altdorf |
: |
RKV Denkendorf |
1 : 1 |
RMC Stein |
: |
VC Dorlisheim |
10 : 7 |
Endstand Gruppe A |
Endstand Gruppe B |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMV Mosnang |
23 : 15 |
8 |
1. |
SC Svitavka |
25 : 12 |
12 |
|
2. |
RKV Denkendorf |
18 : 14 |
8 |
2. |
RMC Stein |
33 : 24 |
9 |
|
3. |
RS Altdorf |
15 : 10 |
8 |
3. |
VC Dorlisheim |
22 : 18 |
6 |
|
4. |
RV Dornbirn 3 |
15 : 24 |
3 |
4. |
RC Winterthur |
16 : 27 |
3 |
|
5. |
MO Svitavka |
17 : 25 |
0 |
5. |
RV Sulz |
09 : 24 |
0 |
|
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
MO Svitavka |
: |
RV Sulz |
4 : 5 |
1. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RKV Denkendorf |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
45 |
||||
RMV Mosnang |
: |
RMC Stein |
3 : 8 |
3. |
RMV Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka sen. / Jan Kripner |
35 |
||||
RKV Denkendorf |
: |
SC Svitavka |
5 : 4 |
5. |
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
30 |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Mathias Seyfried |
25 |
||||
RV Dornbirn 3 |
: |
RC Winterthur |
7 : 3 |
7. |
RV Dornbirn 3 |
Jürgen Türtscher / Markus Bröll |
20 |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
RC Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
18 |
||||
RS Altdorf |
: |
VC Dorlisheim |
4 : 3 |
9. |
RV Sulz |
Kevin Bachmann / Maximilian Schwendinger |
16 |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
MO Svitavka |
Jiri Hrdlicka jun. / Roman Stanek |
14 |
||||
RMV Mosnang |
: |
SC Svitavka |
8 : 1 |
|||||
FINALE |
||||||||
RMC Stein |
: |
RKV Denkendorf |
11 : 7 |