UCI World Cup Finale 2023 - Samstag, 25. November 2023, 11.00 Uhr
76001 Zlin, Sportovni Hala DATART Zlin, CZECH Republic, U Zimniho stadionu 4286
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
RV Dornbirn 1 |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
|
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
|
RSC Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns |
|
|
TJ Sokol Zlin 1 |
Tomas Horak / Radek Adam |
|
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
|
RMV Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
|
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Mathias Seyfried |
|
|
RSV Osaka 1 |
Yusuke Murakami / Yuma Takahashi |
|
TJ Sokol Zlin 2 |
Ludvik Pisek / Vojtech Baxa |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RMC Stein |
: |
RV Osaka 1 |
10 : 1 |
RV Dornbirn 1 |
: |
TJ Sokol Zlin 2 |
8 : 4 |
|
RV Obernfeld |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
0 : 5* |
RSC Schiefbahn |
: |
RS Altdorf |
6 : 4 |
|
RMV Mosnang |
: |
RV Osaka 1 |
8 : 1 |
VC Dorlisheim |
: |
TJ Sokol Zlin 2 |
1 : 1 |
|
RMC Stein |
: |
TJ Sokol Zlin 1 |
8 : 2 |
RV Dornbirn 1 |
: |
RS Altdorf |
9 : 6 |
|
RV Obernfeld |
: |
RMV Mosnang |
0 : 5* |
RSC Schiefbahn |
: |
VC Dorlisheim |
5 : 2 |
|
TJ Sokol Zlin 1 |
: |
RV Osaka 1 |
7 : 1 |
RS Altdorf |
: |
TJ Sokol Zlin 2 |
6 : 2 |
|
RMC Stein |
: |
RMV Mosnang |
7 : 1 |
RV Dornbirn 1 |
: |
VC Dorlisheim |
4 : 3 |
|
RV Obernfeld |
: |
RV Osaka 1 |
0 : 5* |
RSC Schiefbahn |
: |
TJ Sokol Zlin 2 |
8 : 0 |
|
TJ Sokol Zlin 1 |
: |
RMV Mosnang |
2 : 3 |
RS Altdorf |
: |
VC Dorlisheim |
1 : 2 |
|
RMC Stein |
: |
RV Obernfeld |
5 : 0* |
RV Dornbirn 1 |
: |
RSC Schiefbahn |
4 : 6 |
|
* Forfait RV Obernfeld - Andre Kopp Nasenbruch |
- |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||||
- |
Verein |
Spiele |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Spiele |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMC Stein |
4 |
30 : 04 |
12 |
1. |
RSC Schiefbahn |
4 |
25 : 10 |
12 |
|
2. |
RMV Mosnang |
4 |
17 : 10 |
9 |
2. |
RV Dornbirn 1 |
4 |
25 : 19 |
9 |
|
3. |
TJ Sokol Zlin 1 |
4 |
16 : 12 |
6 |
3. |
VC Dorlisheim |
4 |
08 : 11 |
4 |
|
4. |
RV Osaka 1 |
4 |
08 : 25 |
3 |
4. |
RS Altdorf |
4 |
17 : 19 |
3 |
|
5. |
RV Obernfeld |
4 |
00 : 20 |
0 |
5. |
TJ Sokol-Zlin 2 |
4 |
07 : 23 |
1 |
|
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RV Obernfeld |
: |
TJ Sokol-Zlin 2 |
0 : 5 |
1. |
RV Dornbirn 1 |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
|
1. Halbfinale |
2. |
RSC Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns |
||||
RMC Stein |
: |
RV Dornbirn 1 |
4 : 6 |
3. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
2. Halbfinale |
4. |
RMV Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
||||
RMV Mosnang |
: |
RSC Schiefbahn |
3 : 4 |
5. |
VC Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Mathias Seyfried |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
TJ Sokol-Zlin 1 |
Tomas Horak / Radek Adam |
||||
RV Osaka 1 |
: |
RS Altdorf |
2 : 6 |
7. |
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
RV Osaka 1 |
Yusuke Murakami / Yuma Takahashi |
||||
TJ Sokol-Zlin 1 |
: |
VC Dorlisheim |
4 : 5 |
9. |
TJ Sokol-Zlin 2 |
Ludvik Pisek / Vojtech Baxa |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Raphael Kopp |
||||
RMC Stein |
: |
RMV Mosnang |
10 : 3 |
||||
FINALE |
|||||||
RV Dornbirn 1 |
: |
RSC Schiefbahn |
4 : 3 |