Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
-
Die Mannschaften auf Platz 1 und 2 nach Abschluss der Oberliga, qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.
Die Mannschaften auf den Plätzen 10 bis 12 steigen in die Verbandsliga ab.
-
Gruppe 1 |
Ludwigsfelder RC 1 |
David Friedrich / Tino Ehrlich |
RVG Nord-Berlin 1 |
Christian Rochler / Godehard Behnke |
|
Ludwigsfelder RC 3 |
Tom Meinhardt / Tarek Krüger |
|
Gruppe 2 |
SV Mühlenbeck 1 |
Paul Blankenhagel / Alexander Kisselov |
SV Mühlenbeck 2 |
Hubertus Willberger / Tino Willberger |
|
RVG Nord-Berlin 2 |
Benjamin Trester / Anton Körner |
|
Gruppe 3 |
Ludwigsfelder RC 2 |
Matthias Dunkel / Felix Stege |
FSV Brandenburg 1 |
Albert Deuter / Max Förster |
|
Ludwigsfelder RC 4 |
Marco Schröder / Adrian Cranz |
|
Gruppe 4 |
LRV Cottbus 1 |
Mathias Lucas / Vincent Noack |
RSV Großkoschen 3 |
Oliver Klante / Jens Schönherr |
|
RSV Großkoschen 4 |
Leon Mambk / Franz Kieschnick |
- |
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|||
Gruppe 1 und 2 |
16.12.2023 |
10.00 Uhr |
16567 Mühlenbeck |
Schulsporthalle, Hauptstraße 19 |
Gruppe 3 und 4 |
15452 Göhlsdorf |
Sporthalle am Friedhof, Plötziner Straße |
||
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 und 3 |
13.01.2024 |
10.00 Uhr |
13347 Berlin |
Erika-Mann-Grundschule, Utrechter Straße 25-27 |
Gruppe 2 und 4 |
01968 Großkoschen |
Seesporthalle, Senftenberger Straße 2a |
||
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 und 4 |
24.02.2024 |
10.00 Uhr |
03044 Cottbus |
Städtische Turnhalle, Friedrich Ludwig Jahn Straße 8 |
Gruppe 2 und 3 |
13347 Berlin |
Erika-Mann-Grundschule, Utrechter Straße 25-27 |
||
4. Spieltag |
|
|||
Gruppe 2 und 1 |
16.03.2024 |
10.00 Uhr |
16567 Mühlenbeck |
Schulsporthalle, Hauptstraße 19 |
Gruppe 3 und 4 |
14974 Ludwigsfelde |
Sporthalle der Daimler Schule, August-Bebel-Straße 1a |
||
5. Spieltag |
|
|||
Gruppe 3 und 1 |
13.04.2024 |
10.00 Uhr |
14974 Ludwigsfelde |
Sporthalle der Daimler Schule, August-Bebel-Straße 1a |
Gruppe 4 und 2 |
01968 Großkoschen |
Seesporthalle, Senftenberger Straße 2a |
||
6. Spieltag |
|
|||
Gruppe 4 und 1 |
11.05.2024 |
10.00 Uhr |
14974 Ludwigsfelde |
Sporthalle der Daimler Schule, August-Bebel-Straße 1a |
Gruppe 3 und 2 |
14974 Ludwigsfelde |
Sporthalle der Daimler Schule, August-Bebel-Straße 1a |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at