Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
-
Die Mannschaften auf den Plätzen 1 bis 3 steigen in die Oberliga auf.
Die Mannschaften auf den Plätzen 10 bis 12 steigen in die Landessliga ab.
-
Tabelle ohne ZSR Mannschaften |
|||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz |
Mannschaft |
Spiele |
Tore |
Diff |
Punkte |
||
1. |
Großkoschen 5 |
22 |
118 |
: |
27 |
91 |
61 |
2. |
Großkoschen 7 |
22 |
122 |
: |
27 |
95 |
58 |
3. |
SG Cottbus/Spremberg 1 |
22 |
91 |
: |
51 |
40 |
47 |
4. |
Ludwigsfelde 5 |
22 |
89 |
: |
57 |
32 |
41 |
5. |
Großkoschen 6 |
22 |
87 |
: |
74 |
13 |
36 |
6. |
Brandenburg 3 |
22 |
74 |
: |
84 |
-10 |
27 |
7. |
Ludwigsfelde 6 |
22 |
64 |
: |
78 |
-14 |
24 |
8. |
Mühlenbeck 3 |
22 |
47 |
: |
90 |
-43 |
24 |
9. |
Brandenburg 2 |
22 |
51 |
: |
87 |
-36 |
22 |
10. |
Berlin 3 |
22 |
54 |
: |
95 |
-41 |
15 |
11. |
Neuruppin 1 |
22 |
36 |
: |
98 |
-62 |
13 |
12. |
Neuruppin 2 |
22 |
37 |
: |
122 |
-85 |
10 |
-
Gruppe 1 |
RSV Großkoschen 6 |
Erik Niemz / Frederik Mulka |
RSV Großkoschen 7 |
Paul Klante / Torben Noatnick |
|
SG Cottbus/Spremberg |
Mario Bossan / Robbyn Noack |
|
RSV Großkoschen U19 ZSR |
Oscar Müller / Jayden Klante |
|
Gruppe 2 |
Ludwigsfelder RC 5 |
Jakob Igel / Robin Meinhardt |
Ludwigsfelder RC 6 |
Maurice Braun / Elia Kühnapfel |
|
RSV Großkoschen 5 |
Paul Bäde / Steve Babick |
|
Gruppe 3 |
RRC Neuruppin 2 |
Marcus Nagel / Andre Schliebner |
FSV Brandenburg 2 |
Dietmar Insel / Thomas Hentschel |
|
FSV Brandenburg 3 |
Rene Wenglorz / Paul Mauersberger |
|
Gruppe 4 |
RRC Neuruppin 1 |
Olaf Lukaszewicz / Thomas Lukaszewicz |
SV Mühlenbeck 3 |
Andreas Lyson / Christoph Iden |
|
RVG Nord-Berlin 3 |
Günther Eisen / Domenik Eisen |
- |
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|||
Gruppe 1 und 2 |
20.01.2024 |
10.00 Uhr |
01968 Großkoschen |
Seesporthalle, Senftenberger Straße 2a |
Gruppe 3 und 4 |
16816 Neuruppin |
Sporthalle Karl Liebknecht Schule, Franz Mehring Straße 1a |
||
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 und 3 |
17.02.2024 |
10.00 Uhr |
15452 Göhlsdorf |
Sporthalle am Friedhof, Plötziner Straße |
Gruppe 2 und 4 |
01968 Großkoschen |
Seesporthalle, Senftenberger Straße 2a |
||
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 und 4 |
09.03.2024 |
10.00 Uhr |
16567 Mühlenbeck |
Schulsporthalle, Hauptstraße 19 |
Gruppe 2 und 3 |
14974 Ludwigsfelde |
Sporthalle der Daimler Schule, August-Bebel-Straße 1a |
||
4. Spieltag |
|
|||
Gruppe 2 und 1 |
27.04.2024 |
10.00 Uhr |
03044 Cottbus |
Städtische Turnhalle, Friedrich Ludwig Jahn Straße 8 |
Gruppe 3 und 4 |
16816 Neuruppin |
Sporthalle Karl Liebknecht Schule, Franz Mehring Straße 1a |
||
5. Spieltag |
|
|||
Gruppe 3 und 1 |
25.05.2024 |
10.00 Uhr |
15452 Göhlsdorf |
Sporthalle am Friedhof, Plötziner Straße |
Gruppe 4 und 2 |
13347 Berlin |
Erika-Mann-Grundschule, Utrechter Straße 25-27 |
||
6. Spieltag |
|
|||
Gruppe 4 und 1 |
22.06.2024 |
10.00 Uhr |
01968 Großkoschen |
Seesporthalle, Senftenberger Straße 2a |
Gruppe 3 und 2 |
14974 Ludwigsfelde |
Sporthalle der Daimler Schule, August-Bebel-Straße 1a |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at