Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 2 erstplatzierten Mannschaften nehmen an der Aufstiegsrunde zur Verbandsliga teil.
Die Plätze 11 und 12 steigen in die Kreisklasse ab.
-
Gruppe 1 |
RSV Tann 3 |
Luis Herdt / Henri Herdt |
RSV Weiterode 1 |
Marian Holstein / Paul Auth |
|
RVL Schenklengsfeld 1 |
Jens Hilmes / Heiko Pfalzgraf |
|
Gruppe 2 |
RSV Bergshausen 1 |
Konstantin Wackerbarth / Martin Storm |
RSV Bergshausen 2 |
Frank Kipp / Fabian Eurich |
|
TuSpo Mengeringhausen 3 |
Nico Liebing / Robin Krume |
|
Gruppe 3 |
SVH Kassel 1 |
Marvin Klann / Erich Klann |
SVH Kassel 2 |
Jannik Meise / Harald Wenning |
|
SV Nordshausen 5 |
Marvin Schade / Maxim Kögler |
|
Gruppe 4 |
RVE Albungen 1 |
Julian Evers / Kai Heine |
RVE Albungen 2 |
David Stübner / Florian Bangel |
|
RVE Albungen 3 |
Patrik Becker / Jens Heine |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
02.12.2023 |
14.00 Uhr |
34454 Bad-Arolsen - Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
Gruppe 3 - 4 |
34128 Kassel - Harleshausen |
Schulturnhalle, Am Kubergraben |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
27.01.2024 |
14.00 Uhr |
34128 Kassel - Harleshausen |
Schulturnhalle, Am Kubergraben |
Gruppe 2 - 4 |
37269 Eschwege - Albungen |
Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 15 |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
24.02.2024 |
14.00 Uhr |
37269 Eschwege - Albungen |
Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 15 |
Gruppe 2 - 3 |
02.03.2024 |
34277 Fuldabrück - Bergshausen |
Sporthalle vor der Söhre, Am Sportplatz |
|
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
16.03.2024 |
14.00 Uhr |
34277 Fuldabrück - Bergshausen |
Sporthalle vor der Söhre, Am Sportplatz |
Gruppe 4 - 3 |
34128 Kassel - Harleshausen |
Schulturnhalle, Am Kubergraben |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
06.04.2024 |
14.00 Uhr |
36179 Bebra - Weiterode |
Schulturnhalle, Schulstraße 26b |
Gruppe 4 - 2 |
37269 Eschwege - Albungen |
Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 15 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
27.04.2024 |
14.00 Uhr |
34277 Fuldabrück - Bergshausen |
Sporthalle vor der Söhre, Am Sportplatz |
Gruppe 3 - 2 |
34277 Fuldabrück - Bergshausen |
Sporthalle vor der Söhre, Am Sportplatz |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at