Hessenmeisterschaft Finale 2024 - U17 Jugend
Samstag, 24. Februar 2024, 14 Uhr, 64572 Büttelborn OT Worfelden, Großsporthalle, Geleitstraße 6
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
RC 02 Worfelden |
Bjarne Diehl / Mika Röttel |
SV Erzhausen |
Jonas Klink / Ansgar Schulz |
|
SG Arheilgen |
Max Daum / Erik Striethorst |
RSV Krofdorf |
Noah Abel / Moritz Möwes |
|
RSV Langenselbold |
Axel Wahl / Florian Herbert |
RMSV Klein Gerau |
Meiko Gerbig / Alexander Kanters |
|
RVW Naurod |
Ronan Kowarzik / Lukas Mies |
RSV Heddernheim |
Lasse Bathmann / Levi Skrbek |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RC 03 Worfelden |
: |
RVW Naurod |
7 : 0 |
SV Erzhausen |
: |
RSV Heddernheim |
6 : 1 |
|
SG Arheilgen |
: |
RSV Langenselbold |
4 : 0 |
RSV Krofdorf |
: |
RMSV Klein Gerau |
1 : 1 |
|
RC 03 Worfelden |
: |
RSV Langenselbold |
8 : 0 |
SV Erzhausen |
: |
RMSV Klein Gerau |
5 : 1 |
|
SG Arheilgen |
: |
RVW Naurod |
6 : 2 |
RSV Krofdorf |
: |
RSV Heddernheim |
8 : 2 |
|
RSV Langenselbold |
: |
RVW Naurod |
1 : 2 |
RMSV Klein Gerau |
: |
RSV Heddernheim |
1 : 2 |
|
RC 03 Worfelden |
: |
SG Arheilgen |
2 : 1 |
SV Erzhausen |
: |
RSV Krofdorf |
5 : 0 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC 03 Worfelden |
17 : 01 |
9 |
1. |
SV Erzhausen |
16 : 02 |
9 |
|
2. |
SG Arheilgen |
11 : 04 |
6 |
2. |
RSV Krofdorf |
09 : 08 |
4 |
|
3. |
RVW Naurod |
04 : 14 |
3 |
3. |
RSV Heddernheim |
05 : 15 |
3 |
|
4. |
RSV Langenselbold |
01 : 14 |
0 |
4. |
RMSV Klein Gerau |
03 : 08 |
1 |
Final- und Platzierungsspiele |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RSV Langenselbold |
: |
RMSV Klein Gerau |
0 : 3 |
1. |
RC 03 Worfelden |
Bjarne Diehl / Mika Röttel |
|
1. Halbfinale |
2. |
SV Erzhausen |
Jonas Klink / Ansgar Schulz |
||||
RC 03 Worfelden |
: |
RSV Krofdorf |
5 : 0 |
3. |
SG Arheilgen |
Max Daum / Erik Striethorst |
|
2. Halbfinale |
4. |
RSV Krofdorf |
Noah Abel / Moritz Möwes |
||||
SV Erzhausen |
: |
SG Arheilgen |
5 : 0 |
5. |
RVW Naurod |
Ronan Kowarzik / Lukas Mies |
|
Spiel um Platz 5 |
6. |
RSV Heddernheim |
Lasse Bathmann / Levi Skrbek |
||||
RVW Naurod |
: |
RSV Heddernheim |
8 : 7 |
7. |
RMSV Klein Gerau |
Meiko Gerbig / Alexander Kanters |
|
Spiel um Platz 3 |
8. |
RSV Langenselbold |
Axel Wahl / Florian Herbert |
||||
RSV Krofdorf |
: |
SG Arheilgen |
0 : 5 |
Die ersten 6 Mannschaften qualifizieren sich für den Hessenpokal und das DM-Viertelfinale |
|||
FINALE |
|||||||
RC 03 Worfelden |
: |
SV Erzhausen |
5 : 0 |