Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Aufstiegsrunde wird bei Bedarf an zwei Spieltagen ausgetragen.
Die ersten zwei Mannschaften der Liga Süd und Nord spielen mit dem 9. der Oberliga um den Aufstieg in die Oberliga. Hinzu können noch altersbedingt die ausscheidenden Junioren kommen.
Es steigen 2 Mannschaften ab der 10. geht in die Relegation.
Die drei ersten der Aufstiegrunde steigen in die Oberliga auf. Wird die Zahl 12 überschritten gehen weitere Mannschaften in die Relegation.
1. Spieltag Aufstiegsrunde am 06.07.2024 - 2. Spieltag bei Bedarf am 13.07.2024.
-
Gruppe 1 |
RSV Heddernheim 1 |
Andreas Brümmer / Sebastian Hofbauer |
RSV Heddernheim 2 |
Jannik Bathmann / Stefan Blaß |
|
SG Arheilgen 1 |
Steven Ruff / Bo Norgaard |
|
Gruppe 2 |
RSV Hähnlein 3 |
Karl Horn / Erik Werner |
SV Erzhausen 2 |
Paul Schwuchow / Lukas Klink |
|
RV Hochstadt 1 |
Patrick Keller / Michael Zmuda |
|
Gruppe 3 |
RSV Hähnlein 1 |
Loris Conrath / Kevin Dieter |
RSV Hähnlein 2 |
Tobias Flauaus / Bastian Ries |
|
VC Darmstadt 3 |
Oliver Brück / Marian Wenger |
|
Gruppe 4 |
RVW Naurod 4 (Jun.) |
Lars Henning / Nico Webel |
RVW Naurod 6 |
Leon Giegerich / Mathias Kohl |
|
SV Eberstadt 2 (Jun.) |
Willi Blessing / Frederik Weiße |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
20.01.2024 |
14.00 Uhr |
64291 Darmstadt-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
Gruppe 3 - 4 |
64285 Darmstadt |
Radrennbahn, Hinter der Rennbahn |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
17.02.204 |
14.00 Uhr |
64665 Alsbach OT Hähnlein |
Radsporthalle, Marktplatzstraße 3 |
Gruppe 2 - 4 |
64390 Erzhausen |
Sporthalle, Henrichstraße 40b |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
02.03.2024 |
14.00 Uhr |
60438 Frankfurt OT Riedberg |
Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55 |
Gruppe 2 - 3 |
64665 Alsbach OT Hähnlein |
Radsporthalle, Marktplatzstraße 3 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
23.03.2024 |
14.00 Uhr |
60438 Frankfurt OT Riedberg |
Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55 |
Gruppe 4 - 3 |
65207 Wiesbaden-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
20.04.2024 |
14.00 Uhr |
64291 Darmstadt-Arheilgen |
An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81 |
Gruppe 4 - 2 |
64297 Darmstadt-Eberstadt |
Sporthalle Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
27.04.2024 |
14.00 Uhr |
65207 Wiesbaden-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38 |
Gruppe 3 - 2 |
11.05.2024 |
64390 Erzhausen |
Sporthalle, Henrichstraße 40b |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at