Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die zwei erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.
Die zwei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.
Die Spiele der ZSR-Mannschaft werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge, die über den Auf- und Abstieg entscheidet, nicht berücksichtigt.
-
Gruppe 1
|
RMV Bilshausen 1 |
Lukas Stephan / Thies Heinemann |
RVM Bilshausen 2 |
Leon Schreier / Linus Heinemann |
|
RMV Bilshausen 3 |
Nils Müller / Felix Stephan |
|
RVM Bilshausen 1 U19 ZSR |
Leif Dean Seifert / Simon Stephan |
|
Gruppe 2
|
RCG Hahndorf 1 |
Hagen Wittig / Manuel Miehe |
RVS Obernfeld 2 |
Janek Voß / Simon Voß |
|
RVS Obernfeld 3 |
Jan Heinrichs / Dennis Artmann |
|
Gruppe 3
|
RVT Aschendorf 1 |
Henry Bohlmann / Stefan Bohlmann |
RSV Bramsche 1 |
Steffen Schwarz / Marcel Goy |
|
RV Etelsen 1 |
Christian Junge / Joost Cyriacks |
|
Gruppe 4
|
RSV Halle 1 |
Marvin Kaltofen / Jannik Kaltofen |
RSVL Gifhorn 1 |
Christian Kramer / Corvin Rowold |
|
RSVL Gifhorn 2 |
Maxemilian Nilßon / Jan Rowold |
- |
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|||
Gruppe 1 und 2 |
30.09.2023 |
12.00 Uhr |
37434 Obernfeld |
Schulsporthalle, Kirchgasse |
Gruppe 3 und 4 |
27299 Etelsen |
Sporthalle Grundschule, Schulstraße 8 |
||
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 und 3 |
04.11.2023 |
12.00 Uhr |
37434 Bilshausen |
Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80 |
Gruppe 2 und 4 |
38518 Gifhorn |
Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße |
||
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 und 4 |
27.01.2024 |
12.00 Uhr |
31604 Raddestorf |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B 61 |
Gruppe 2 und 3 |
49565 Bramsche |
Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße |
||
4. Spieltag |
|
|||
Gruppe 2 und 1 |
17.02.2024 |
12.00 Uhr |
37434 Bilshausen |
Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80 |
Gruppe 3 und 4 |
38518 Gifhorn |
Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße |
||
5. Spieltag |
|
|||
Gruppe 3 und 1 |
02.03.2024 |
12.00 Uhr |
49214 Bad Rothenfelde |
Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20 |
Gruppe 4 und 2 |
38644 Goslar OT Hahndorf |
Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18 |
||
6. Spieltag |
|
|||
Gruppe 4 und 1 |
06.04.2024 |
12.00 Uhr |
37434 Bilshausen |
Carl-Strüber-Sporthalle, Sandweg 80 |
Gruppe 3 und 2 |
37434 Obernfeld |
Schulsporthalle, Kirchgasse |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at