Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
-
Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.
Die drei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab.
Die Spiele der ZSR-Mannschaft werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge, die über den Aufstieg und Abstieg entscheidet, nicht berücksichtigt.
-
Gruppe 1
|
RCG Hahndorf 2 |
Arne Stoewenau / Sven Lehmann |
RCG Hahndorf 3 |
Luca Heine / Maurice Zenk |
|
RCT Hannover 2 |
Jörg Strohschänk / Matthias Soller |
|
RCT Hannover 3 |
Tristan Vollbrecht / Sören Franke |
|
Gruppe 2
|
RSV Bramsche 2 |
Michael Kropp / Rolf Lakomiak |
RSV Bramsche 3 |
Arno Scheerhorn / Christian Vogelsang |
|
RVT Aschendorf 4 |
Arndt Bohlmann / Oliver Ahring |
|
Gruppe 3
|
RSVL Gifhorn 3 |
Domenik Nilßon / Maik Brandes |
RSVL Gifhorn 1 U19 ZSR |
Linus Kramer / Erik Florian Kramer |
|
RVM Göttingen 1 |
Markus Kellner / Josef Ripping |
|
RSV Frellstedt 1 |
Daniel Georgi / Marcus Packhäuser |
|
Gruppe 4
|
RVS Oberneuland 1 |
Jörn Thranitz / Kai von Dölln |
RVS Oberneuland 2 |
Thomas Weßel / Stephan Kupke |
|
SG Etelsen/Barrien |
Tobias Steffens / Stefan Vesper |
- |
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
|
|||
Gruppe 1 und 2 |
09.09.2023 |
13.00 Uhr |
38644 Goslar OT Hahndorf |
Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18 |
Gruppe 3 und 4 |
37083 Göttingen |
Hermann-Nohl Schule, Tilsiter Straße |
||
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 und 3 |
11.11.2023 |
13.00 Uhr |
30169 Hannover |
Grundschule Am Goetheplatz, Goethestraße 42a |
Gruppe 2 und 4 |
27299 Etelsen |
Grundschule Etelsen, Schulstraße 8 |
||
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe 1 und 4 |
13.01.2024 |
13.00 Uhr |
28355 Bremen |
Schulzentrum Rockwinkel, Uppe Angst |
Gruppe 2 und 3 |
38518 Gifhorn |
V. Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße |
||
4. Spieltag |
|
|||
Gruppe 2 und 1 |
24.02.2024 |
13.00 Uhr |
49565 Bramsche |
Gartenstadt Turnhalle, Jägerstraße |
Gruppe 3 und 4 |
38373 Süpplingen |
Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1 |
||
5. Spieltag |
|
|||
Gruppe 3 und 1 |
13.04.2024 |
13.00 Uhr |
38644 Goslar OT Hahndorf |
Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18 |
Gruppe 4 und 2 |
49565 Bramsche |
Gartenstadt Turnhalle, Jägerstraße |
||
6. Spieltag |
|
|||
Gruppe 4 und 1 |
25.05.2024 |
13.00 Uhr |
30169 Hannover |
Grundschule Am Goetheplatz, Goethestraße 42a |
Gruppe 3 und 2 |
49214 Bad Rothenfelde |
Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at