Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
-
Platz 1 und 2 steigen in die Verbandsliga Sachsen auf.
Plätze 9 bis 12 steigen in die Bezirksligen ab.
Freie Plätze gehen immer zu Gunsten des besten Absteigers.
-
Gruppe 1 |
RfV 1900 Wiednitz 3 |
Rene Dingel / Maik Pjater |
RfV 1900 Wiednitz 4 |
Hagen Stehr / Guido Noack |
|
SG Lückersdorf-Gelenau 3 |
Anton Edelmann / Moritz Senkspiel |
|
Gruppe 2 |
Lok Löbau 3 |
Robert Wundrich / Thomas Mayfarth |
SG Leutersdorf 1 |
Tom Anders / Felix Tiehle |
|
RSV "Frisch Auf"Jänkendorf 2 |
David Wiedmer / Simon Wirth |
|
Gruppe 3 |
KSC 1864 Leipzig 3 |
Thomas Stary / Steffen Espenhain |
KSC 1864 Leipzig 4 |
Frank Förster / Andre Kühn |
|
Röthaer SV 3 |
Clemens Hiller / Peter Wallasch |
|
Gruppe 4 |
RVW Klaffenbach 1 |
Ben Sieber / Clemenz Schulze |
SV 1870 Großolbersdorf 1 |
Raphael Seidel / Christian Kropat |
|
SV Eula 58 3 |
Elias Grunenberg / Jonas Grunenberg |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
13.01 2024 |
10.00 Uhr |
02994 Bernsdorf OT Wiednitz |
Dorfstraße 2 |
Gruppe 3 - 4 |
04552 Borna OT Eula |
Wasserwerk, Kesselhain 2 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
03.02.2024 |
10.00 Uhr |
04571 Rötha |
Kreudnitzer Straße 1, Schützenhaus |
Gruppe 2 - 4 |
02906 Waldhufen |
Dorfaue 5, Sporthalle Jänkendorf |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
09.03.2024 |
10.00 Uhr |
09123 Chemnitz OT Klaffenbach |
Adorfer Straße 10 |
Gruppe 2 - 3 |
02708 Rosenhain |
Untere Dorfstraße 50a |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
20.04.2024 |
10.00 Uhr |
02794 Leutersdorf |
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 24 |
Gruppe 4 - 3 |
04249 Leipzig |
Dieskaustraße 355 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
11.05.2024 |
10.00 Uhr |
01917 Kamenz OT Gelenau |
Hauptstraße 4a |
Gruppe 4 - 2 |
09432 Großolbersdorf |
Scharfensteiner Straße 13 |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
08.06. 2024 |
10.00 Uhr |
02994 Bernsdorf OT Wiednitz |
Dorfstraße 2 |
Gruppe 3 - 2 |
04249 Leipzig |
Dieskaustraße 355 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at