Qualifikation zur BWM U19 Junioren
Samstag, 17. Februar 2024, 14 Uhr, 72275 Alpirsbach, Turnhalle Sulzberg
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
Langenschiltach 2 |
Lukas Loch / Finn Burgbacher |
Prechtal 1 |
Verena Volk / Fabian Volk |
|
Kieselbronn 1 |
Robin Häußermann / Sebastian Steppuhn |
SG Graben / Karlsruhe |
Nico Scholl / Tizian Wagner |
|
Alpirsbach 1 |
Josef Klemm / Jona Fahrbach |
Waldrems 1 |
Noah Maxim Lange / Jakob Förster |
|
Sulgen 2 |
Jason Bertl / Julian Hils |
Konstanz 1 |
Anton Schien / Matti Trempa |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
Langenschiltach 2 |
: |
Sulgen 2 |
7 : 5 |
Prechtal 1 |
: |
Konstanz 1 |
6 : 1 |
|
Kieselbronn 1 |
: |
Alpirsbach 1 |
6 : 3 |
SG Graben / Karlsruhe |
: |
Waldrems 1 |
5 : 0 |
|
Langenschiltach 2 |
: |
Alpirsbach 1 |
6 : 3 |
Prechtal 1 |
: |
Waldrems 1 |
5 : 0 |
|
Kieselbronn 1 |
: |
Sulgen 2 |
6 : 2 |
SG Graben / Karlsruhe |
: |
Konstanz 1 |
6 : 2 |
|
Alpirsbach 1 |
: |
Sulgen 2 |
3 : 0 |
Waldrems 1 |
: |
Konstanz 1 |
0 : 5 |
|
Langenschiltach 2 |
: |
Kieselbronn 1 |
6 : 1 |
Prechtal 1 |
: |
SG Graben / Karlsruhe |
8 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Langenschiltach 2 |
19 : 09 |
9 |
1. |
Prechtal 1 |
19 : 04 |
9 |
|
2. |
Kieselbronn 1 |
13 : 11 |
6 |
2. |
SG Graben / Karlsruhe |
14 : 10 |
6 |
|
3. |
Alpirsbach 1 |
09 : 12 |
3 |
3. |
Konstanz 1 |
08 : 12 |
3 |
|
4. |
Sulgen 2 |
07 : 16 |
0 |
4. |
Waldrems 1 |
00 : 15 |
0 |
Final- und Platzierungsspiele |
Endstand |
||||||
1. Halbfinale |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Langeschiltach 2 |
: |
SG Graben / Karslruhe |
4 : 3 |
1. |
Prechtal 1 |
Verena Volk / Fabian Volk |
|
2. Halbfinale |
2. |
Langenschiltach 2 |
Lukas Loch / Finn Burgbacher |
||||
Prechtal 1 |
: |
Kieselbronn 1 |
3 : 1 |
3. |
Kieselbronn 1 |
Robin Häußermann / Sebastian Steppuhn |
|
Spiel um Platz 7 |
4. |
SG Graben / Karlsruhe |
Nico Scholl / Tizian Wagner |
||||
Sulgen 2 |
: |
Waldrems 1 |
5 : 0 |
5. |
Alpirsbach 1 |
Josef Klemm / Jona Fahrbach |
|
Spiel um Platz 5 |
6. |
Konstanz 1 |
Anton Schien / Matti Trempa |
||||
Alpirsbach 1 |
: |
Konstanz 1 |
6 : 1 |
7. |
Sulgen 2 |
Jason Bertl / Julian Hils |
|
Spiel um Platz 3 |
8. |
Waldrems 1 |
Noah Maxim Lange / Jakob Förster |
||||
SG Graben / Karlsruhe |
: |
Kieselbronn 1 |
3 : 6 |
Die beiden erstplatzierten Teams qualifizieren sich für die BMW am 24. und 25. Februar 2024 in Gärtringen. |
|||
FINALE |
|||||||
Langenschiltach 2 |
: |
Prechtal 1 |
3 : 3 |
||||
Entscheidungsspiel Langenschiltach 2 - Prechtal 1 2 : 2 nach 4-Meterschießen 4 : 5 |