63. Neujahrs-Radballturnier Elite
Sonntag, 7. Jänner 2024, 11.30 Uhr, Frauenfeld, Festhalle Rüegerholz
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
Stein |
Raphael Kopp / Bernd Mlady |
|
Dornbirn |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
|
|
Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz / Sven Kühn |
|
|
Sulz |
Kevin Bachmann / Michael Welte |
|
Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
|
|
Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
|
Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
|
|
Frauenfeld |
Manuel Mutti / Severin Zimmermann / Roger Artho |
|
Oftringen |
Patrick Luder / Andreas Zaugg |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
Stein |
: |
Frauenfeld |
5 : 1 |
Dornbirn |
: |
Oftringen |
4 : 3 |
|
Altdorf |
: |
Sulz |
5 : 2 |
Schiefbahn |
: |
Schöftland |
5 : 3 |
|
Winterthur |
: |
Frauenfeld |
4 : 4 |
Mosnang |
: |
Oftringen |
5 : 2 |
|
Stein |
: |
Sulz |
3 : 4 |
Dornbirn |
: |
Schöftland |
9 : 3 |
|
Altdorf |
: |
Winterthur |
14 : 5 |
Schiefbahn |
: |
Mosnang |
4 : 7 |
|
Sulz |
: |
Frauenfeld |
4 : 3 |
Schöftland |
: |
Oftringen |
3 : 5 |
|
Stein |
: |
Winterthur |
11 : 2 |
Dornbirn |
: |
Mosnang |
6 : 2 |
|
Altdorf |
: |
Frauenfeld |
8 : 1 |
Schiefbahn |
: |
Oftringen |
2 : 5 |
|
Sulz |
: |
Winterthur |
4 : 3 |
Schöftland |
: |
Mosnang |
5 : 6 |
|
Stein |
: |
Altdorf |
5 : 6 |
Dornbirn |
: |
Schiefbahn |
12 : 6 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Altdorf |
33 : 13 |
12 |
1. |
Dornbirn |
31 : 14 |
12 |
|
2. |
Sulz |
14 : 14 |
9 |
2. |
Mosnang |
20 : 17 |
9 |
|
3. |
Stein |
24 : 13 |
6 |
3. |
Oftringen |
15 : 14 |
6 |
|
4. |
Frauenfeld |
09 : 21 |
1 |
4. |
Schiefbahn |
17 : 27 |
3 |
|
5. |
Winterthur |
14 : 33 |
1 |
5. |
Schöftland |
14 : 25 |
0 |
|
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Winterthur |
: |
Schöftland |
3 : 2 |
1. |
Dornbirn |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
|
1. Halbfinale |
2. |
Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
||||
Altdorf |
: |
Mosnang |
6 : 4 |
3. |
Sulz |
Kevin Bachmann / Michael Welte |
|
2. Halbfinale |
4. |
Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
||||
Dornbirn |
: |
Sulz |
9 : 1 |
5. |
Stein |
Raphael Kopp / Bernd Mlady |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
Oftringen |
Patrick Luder / Andreas Zaugg |
||||
Frauenfeld |
: |
Schiefbahn |
6 : 6 - 7 : 6 n.P. |
7. |
Frauenfeld |
Manuel Mutti / Severin Zimmermann / Roger Artho |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz / Sven Kühn |
||||
Stein |
: |
Oftringen |
10 : 5 |
9. |
Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
||||
Mosnang |
: |
Sulz |
2 : 2 - 3 : 4 n.P. |
||||
FINALE |
|||||||
Altdorf |
: |
Dornbirn |
1 : 10 |