Neujahrscup Radballturnier in Hannover
Samstag, 6. Jänner 2024, 12.00 Uhr, 30169 Hannover, Goethestraße 42a
Gruppe A |
Gruppe B |
|||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
SG Gifhorn/Hannover |
Maxemilian Nilßon / Stephan Sänger |
RCT Hannover |
Sören Franke / Tristan Vollbrecht |
|
RCG Hahndorf |
Luca Heine / Maurice Zenk |
RSV Frellstedt |
Daniel Georgi / Marcus Packhäuser |
|
SV Illfeld |
Toni Fiebig / Toni Krause |
RSV Stadtilm |
Christian Anderle / Christian Lohe |
|
KSC Leipzig |
Lars Bretschneider / Paul Fiebig |
RV Albungen |
Florian Bangel / Julian Evers |
|
RSV Tann |
Jannis Althoff / Rene Rath |
SV Cochstedt |
Daniel Herminski / Ive Herminski |
Vorrundenspiele Gruppe A |
Vorrundenspiele Gruppe B |
|||||||
SG Gifhorn/Hannover |
: |
RCG Hahndorf |
4 : 3 |
RCT Hannover |
: |
RSV Frellstedt |
2 : 4 |
|
KSC Leipzig |
: |
SV Illfeld |
2 : 3 |
RV Albungen |
: |
RSV Stadtilm |
4 : 3 |
|
RSV Tann |
: |
SG Gifhorn/Hannover |
2 : 4 |
SV Cochstedt |
: |
RCT Hannover |
7 : 2 |
|
RCG Hahndorf |
: |
KSC Leipzig |
2 : 2 |
RSV Frellstedt |
: |
RV Albungen |
2 : 1 |
|
SV Illfeld |
: |
RSV Tann |
2 : 1 |
RSV Stadtilm |
: |
SV Cochstedt |
3 : 3 |
|
KSC Leipzig |
: |
SG Gifhorn/Hannover |
2 : 1 |
RV Albungen |
: |
RCT Hannover |
4 : 6 |
|
SV Illfeld |
: |
RCG Hahndorf |
5 : 4 |
RSV Stadtilm |
: |
RSV Frellstedt |
2 : 2 |
|
RSV Tann |
: |
KSC Leipzig |
2 : 3 |
SV Cochstedt |
: |
RV Albungen |
1 : 5 |
|
SG Gifhorn/Hannover |
: |
SV Illfeld |
4 : 2 |
RCT Hannover |
: |
RSV Stadtilm |
4 : 7 |
|
RCG Hahndorf |
: |
RSV Tann |
3 : 1 |
RSV Frellstedt |
: |
SV Cochstedt |
4 : 4 |
Endstand Gruppe A |
Endstand Gruppe B |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
SG Hannover/Gifhorn |
13 : 09 |
9 |
1. |
RSV Frellstedt |
12 : 09 |
8 |
|
2. |
SV Ilfeld |
12 : 11 |
9 |
2. |
RV Albungen |
14 : 12 |
6 |
|
3. |
KSC Leipzig |
09 : 08 |
7 |
3. |
RSV Stadtilm |
15 : 13 |
5 |
|
4. |
RCG Hahndorf |
12 : 12 |
4 |
4. |
SV Cochstedt |
15 : 14 |
5 |
|
5. |
RSV Tann |
06 : 12 |
0 |
5. |
RCT Hannover |
14 : 22 |
3 |
|
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
1. Halbfinale |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RSV Frellstedt |
: |
SV Ilfeld |
6 : 4 |
1. |
SG Hannover/Gifhorn |
Maxemilian Nilßon / Stephan Sänger |
|
2. Halbfinale |
2. |
RSV Frellstedt |
Daniel Georgi / Marcus Packhäuser |
||||
SG Hannover/Gifhorn |
: |
RV Albungen |
8 : 1 |
3. |
SV Ilfeld |
Toni Fiebig / Toni Krause |
|
Spiel um Platz 3 |
4. |
RV Albungen |
Florian Bangel / Julian Evers |
||||
SV Ilfeld |
: |
RV Albungen |
7 : 1 |
5. |
KSC Leipzig |
Lars Bretschneider / Paul Fiebig |
|
FINALE |
6. |
RSV Stadtilm |
Christian Anderle / Christian Lohe |
||||
RSV Frellstedt |
: |
SG Hannover/Gifhorn |
0 : 7 |
7. |
SV Cochstedt |
Daniel Herminski / Ive Herminski |
|
- |
8. |
RCG Hahndorf |
Luca Heine / Maurice Zenk |
||||
9. |
RCT Hannover |
Sören Franke / Tristan Vollbrecht |
|||||
10. |
RSV Tann |
Jannis Althoff / Rene Rath |