Fächer Cup 2024 - RMSC Karlsruhe
Samstag, 13. Juli 2024, 13 Uhr, 76189 Karlsruhe-Oberreut, Schul-Sporthalle, Anne Frank Schule, Bonhoefferstraße 12A
Gruppe A |
Gruppe B |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
RV Dornbirn |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
|
|
RVW Naurod |
Marco Wagner / Timo Wagner |
|
RV Sulgen |
Manuel Ehrmann / Lukas Öhler |
|
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Jan Hrdlicka |
|
VC Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
|
|
Tann/Erzhausen |
Julian Althoff / Florian Bartl |
RMSC Karlsruhe |
Robin Beckers / Florian Noack |
|||
Hechtsheim/Bolanden |
Dennis Krauß / Peter Sziedat |
|
VC Cronenbourg |
Romain Doell / Michel Luther |
|
Vorrundenspiele Gruppe A |
Vorrundenspiele Gruppe B |
|||||||
RS Altdorf |
: |
Hechtsheim/Bolanden |
7 : 2 |
RV Dornbirn |
: |
VC Cronenbourg |
5 : 1 |
|
RVW Naurod |
: |
Tann/Erzhausen |
3 : 1 |
RV Sulgen |
: |
RMSC Karlsruhe |
3 : 2 |
|
RS Altdorf |
: |
SC Svitavka |
11 : 5 |
RV Dornbirn |
: |
VC Schöftland |
7 : 2 |
|
RVW Naurod |
: |
Hechtsheim/Bolanden |
5 : 3 |
RV Sulgen |
: |
VC Cronenbourg |
9 : 5 |
|
SC Svitavka |
: |
Tann/Erzhausen |
5 : 7 |
VC Schöftland |
: |
RMSC Karlsruhe |
3 : 2 |
|
RS Altdorf |
: |
RVW Naurod |
6 : 3 |
RV Dornbirn |
: |
RV Sulgen |
5 : 3 |
|
Hechtsheim/Bolanden |
: |
Tann/Erzhausen |
4 : 7 |
VC Cronenbourg |
: |
RMSC Karlsruhe |
2 : 6 |
|
SC Svitavka |
: |
RVW Naurod |
2 : 6 |
VC Schöftland |
: |
RV Sulgen |
5 : 9 |
|
RS Altdorf |
: |
Tann/Erzhausen |
8 : 5 |
RV Dornbirn |
: |
RMSC Karlsruhe |
7 : 2 |
|
Hechtsheim/Bolanden |
: |
SC Svitavka |
5 : 7 |
VC Cronenbourg |
: |
VC Schöftland |
2 : 8 |
Endstand Gruppe A |
Endstand Gruppe B |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RS Altdorf |
32 : 15 |
12 |
1. |
RV Dornbirn |
24 : 08 |
12 |
|
2. |
RVW Naurod |
17 : 12 |
6 |
2. |
RV Sulgen |
24 : 17 |
9 |
|
3. |
Tann/Erzhausen |
20 : 20 |
6 |
3. |
VC Schöftland |
18 : 20 |
6 |
|
4. |
SC Svitavka |
19 : 29 |
3 |
4. |
RMSC Karlsruhe |
12 : 15 |
3 |
|
5. |
Hechtsheim/Bolanden |
14 : 26 |
0 |
5. |
VC Cronenbourg |
10 : 28 |
0 |
|
- |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Hechtsheim/Bolanden |
: |
VC Cronenbourg |
5 : 4 |
1. |
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
Spiel um Platz 7 |
2. |
RV Dornbirn |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
||||
SC Svitavka |
: |
RMSC Karlsruhe |
5 : 8 |
3. |
RV Sulgen |
Manuel Ehrmann / Lukas Öhler |
|
1. Halbfinale |
4. |
RVW Naurod |
Marco Wagner / Timo Wagner |
||||
RS Altdorf |
: |
RV Sulgen |
9 : 2 |
5. |
VC Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
|
2. Halbfinale |
6. |
Tann/Erzhausen |
Julian Althoff / Florian Bartl |
||||
RV Dornbirn |
: |
RVW Naurod |
9 : 2 |
7. |
RMSC Karlsruhe |
Robin Beckers / Florian Noack |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Jan Hrdlicka |
||||
Tann/Erzhausen |
: |
VC Schöftland |
3 : 4 |
9. |
Hechtsheim/Bolanden |
Dennis Krauß / Peter Sziedat |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
VC Cronenbourg |
Romain Doell / Michel Luther |
||||
RV Sulgen |
: |
RVW Naurod |
9 : 8 |
||||
FINALE |
|||||||
RS Altdorf |
: |
RV Dornbirn |
7 : 5 |