Internationales U23-Radballturnier
Samstag, 6. Jänner 2024, 12.00 Uhr, Reichenbach, Schulsporthalle
Gruppe A |
Gruppe B |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RC Höchst |
Timo Lampert / Max Schallert |
|
RS Altdorf |
Valentin Stadler / Jan Brand |
|
|
Team Süd |
Benjamin Mayer / Jakob Schlegel |
|
RSV Reichenbach 1 |
Jan Brezina / Felix Thamm |
|
|
RSC Schiefbahn |
Janis Leusch / Robin Leusch |
|
RVW Naurod |
Lars Henning / Nico Webel |
|
|
RSV Reichenbach 2 |
Leon Röder / Leon Kurle |
|
RSV Reichenbach 3 |
Luis Bachmann / Moritz Thamm |
|
Vorrundenspiele Gruppe A |
Vorrundenspiele Gruppe B |
|||||||
RC Höchst |
: |
Team Süd |
6 : 3 |
RSV Reichenbach 1 |
: |
RSV Reichenbach 3 |
8 : 0 |
|
RSC Schiefbahn |
: |
RSV Reichenbach 2 |
5 : 1 |
RS Altdorf |
: |
RVW Naurod |
10 : 3 |
|
RC Höchst |
: |
RSV Reichenbach 2 |
6 : 4 |
RSV Reichenbach 1 |
: |
RVW Naurod |
6 : 4 |
|
Team Süd |
: |
RSC Schiefbahn |
2 : 8 |
RS Altdorf |
: |
RSV Reichenbach 3 |
11 : 1 |
|
RC Höchst |
: |
RSC Schiefbahn |
4 : 3 |
RS Altdorf |
: |
RSV Reichenbach 1 |
7 : 7 |
|
RSV Reichenbach 2 |
: |
Team Süd |
6 : 5 |
RVW Naurod |
: |
RSV Reichenbach 3 |
6 : 7 |
Endstand Gruppe A |
Endstand Gruppe B |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RC Höchst |
16 : 10 |
9 |
1. |
RS Altdorf |
28 : 11 |
7 |
|
2. |
RSC Schiefbahn |
16 : 07 |
6 |
2. |
RSV Reichenbach 1 |
21 : 11 |
7 |
|
3. |
RSV Reichenbach 2 |
11 : 16 |
3 |
3. |
RSV Reichenbach 3 |
08 : 25 |
3 |
|
4. |
Team Süd |
10 : 20 |
0 |
4. |
RVW Naurod |
13 : 23 |
0 |
|
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Team Süd |
: |
RVW Naurod |
5 : 2 |
1. |
RS Altdorf |
Valentin Stadler / Jan Brand |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Höchst |
Timo Lampert / Max Schallert |
||||
RC Höchst |
: |
RSV Reichenbach 1 |
3 : 1 |
3. |
RSC Schiefbahn |
Janis Leusch / Robin Leusch |
|
2. Halbfinale |
4. |
RSV Reichenbach 1 |
Jan Brezina / Felix Thamm |
||||
RS Altdorf |
: |
RSC Schiefbahn |
3 : 3 - 7 : 6 n.4-M |
5. |
RSV Reichenbach 3 |
Luis Bachmann / Moritz Thamm |
|
Spiel um Platz 5 |
6. |
RSV Reichenbach 2 |
Leon Röder / Leon Kurle |
||||
RSV Reichenbach 2 |
: |
RSV Reichenbach 3 |
6 : 6 - 7 : 8 n.4-M |
7. |
Team Süd |
Benjamin Mayer / Jakob Schlegel |
|
Spiel um Platz 3 - kleines Finale |
8. |
RVW Naurod |
Lars Henning / Nico Webel |
||||
RSV Reichenbach 1 |
: |
RSC Schiefbahn |
4 : 5 |
- |
|||
FINALE |
|||||||
RC Höchst |
: |
RS Altdorf |
2 : 4 |