Schweizercup Finale 2024
Samstag, 2. März 2024, 10.00 Uhr, Mosnang, Turnhalle Oberstufenzentrum
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
Altdorf 1 |
Fabian Hauri / Jon Müller |
Altdorf 2 |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
Möhlin |
Steve Lützelschwab / Nick Metzger |
|
Altdorf 1 NLB |
Valentin Stadler / Jan Brand |
Frauenfeld |
Manuel Mutti / Severin Zimmermann |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Altdorf 1 |
: |
Altdorf 1 NLB |
1 : 0 |
Altdorf 2 |
: |
Frauenfeld |
2 : 1 |
|
Mosnang |
: |
Winterthur |
1 : 3 |
Pfungen |
: |
Möhlin |
10 : 1 |
|
Altdorf 1 |
: |
Winterthur |
6 : 1 |
Altdorf 2 |
: |
Möhlin |
6 : 3 |
|
Mosnang |
: |
Altdorf 1 NLB |
2 : 2 |
Pfungen |
: |
Frauenfeld |
4 : 1 |
|
Winterthur |
: |
Altdorf 1 NLB |
4 : 3 |
Möhlin |
: |
Frauenfeld |
3 : 3 |
|
Altdorf 1 |
: |
Mosnang |
1 : 4 |
Altdorf 2 |
: |
Pfungen |
3 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Altdorf 1 |
08 : 05 |
6 |
1. |
Pfungen |
19 : 05 |
9 |
|
2. |
Winterthur |
08 : 10 |
6 |
2. |
Altdorf 2 |
11 : 09 |
6 |
|
3. |
Mosnang |
07 : 06 |
4 |
3. |
Frauenfeld |
05 : 09 |
1 |
|
4. |
Altdorf 1 NLB |
05 : 07 |
1 |
4. |
Möhlin |
07 : 19 |
1 |
Platzierungsspiele |
- -- - - --- -- - |
Endstand Cup Finale 2024 |
|||||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
Tore |
Punkte |
||||
Möhlin |
: |
Altdorf 1 NLB |
8 : 5 |
1. |
Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
18 : 06 |
9 |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
2. |
Altdorf 1 |
Fabian Hauri / Jon Müller |
12 : 10 |
6 |
||||
Mosnang |
: |
Frauenfeld |
6 : 6 10 : 11 n.P. |
3. |
Altdorf 2 |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
10 : 12 |
3 |
|
- |
4. |
Winterthur |
Roman Baumann / Tim Russenberger |
05 : 17 |
0 |
||||
FINALE |
5. |
Frauenfeld |
Manuel Mutti / Severin Zimmermann |
||||||
Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen |
6. |
Mosnang |
Björn Vogel / Rafael Artho |
||||||
Altdorf 1 |
: |
Winterthur |
6 : 1 |
7. |
Möhlin |
Steve Lützelschwab / Nick Metzger |
|||
Pfungen |
: |
Altdorf 2 |
5 : 3 |
8. |
Altdorf 1 NLB |
Valentin Stadler / Jan Brand |
|||
- |
|
||||||||
Finalspiele |
|||||||||
Altdorf 1 |
: |
Altdorf 2 |
6 : 4 |
||||||
Pfungen |
: |
Winterthur |
8 : 3 |
||||||
Winterthur |
: |
altdorf 2 |
1 : 3 |
||||||
Altdorf 1 |
: |
Pfungen |
0 : 5 |