Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die 6 ersten Teams (1. bis 6. Rang) gelangen direkt in die Finalqualifikationsrunde.
Die Teams auf den Rängen 7 bis 12 scheiden von der SM 2024 aus und verbleiben für das Jahr 2025 in der 1. Liga.
Die 3 letzten Teams (13. bis 15. Rang) steigen auf das Jahr 2025 direkt ab in die 2. Liga.
-
Gruppe 1 |
Mosnang 1* |
Gregor Schnellmann / Fabian Rüthemann |
Mosnang 2* |
Pascal Schönenberger / Rafael Wohlgensinger |
|
Bassersdorf-Nürensdorf |
Björn Reiser / Reto Baumgartner |
|
Gruppe 2 |
St. Gallen |
Charlie Hollenstein / Rico Hüberli |
Frauenfeld |
Levin Sprenger / Sven Bötschi |
|
Liestal |
Simon Müller / Levin Fankhauser |
|
Gruppe 3 |
Möhlin 1 |
Luc Graf / Tom Graf |
Möhlin 2 |
Stuart Müller / Raphael Schmid |
|
Bremgarten |
Marc Bürgisser / Flavio Piagno |
|
Gruppe 4 |
Rothenburg 1 |
Claudio Burri / Patrick Steiner |
Rothenburg 2 |
Tobias Minder / Lukas Minder |
|
Seon-Niederlenz |
Sebastian Stempfel / Stefan Zehnder |
|
Gruppe 5 |
Möhlin 3 |
Renato Biancho / Fabian Burch |
Utzenstorf |
Michael Burkhalter / Daniel Lüdi |
|
Sirnach |
Christof Wiget / Emanuel Ghenzi |
*Diese Mannschaften sind nicht spielberechtigt in den Final`s
Qualifiziert für Finalrunde am 25.05.2024 |
|
Möhlin 1 |
Luc Graf / Tom Graf |
Möhlin 2 |
Stuart Müller / Raphael Schmid |
Möhlin 3 |
Renato Biancho / Fabian Burch |
Seon-Niederlenz |
Sebastian Stempfel / Stefan Zehnder |
Bremgarten |
Marc Bürgisser / Flavio Piagno |
St. Gallen |
Charlie Hollenstein / Rico Hüberli |
Verbleiben in der 1. Liga |
|
Mosnang 2* |
Pascal Schönenberger / Rafael Wohlgensinger |
Mosnang 1* |
Gregor Schnellmann / Fabian Rüthemann |
Sirnach |
Christof Wiget / Emanuel Ghenzi |
Bassersdorf-Nürensdorf |
Björn Reiser / Reto Baumgartner |
Liestal |
Simon Müller / Levin Fankhauser |
Rothenburg 1 |
Claudio Burri / Patrick Steiner |
Abstieg in die 2. Liga |
|
Frauenfeld |
Levin Sprenger / Sven Bötschi |
Rothenburg 2 |
Tobias Minder / Lukas Minder |
Utzenstorf |
Michael Burkhalter / Daniel Lüdi |
*Diese Mannschaften sind nicht spielberechtigt in den Final`s
1. Spieltag |
Samstag, 20. Jänner 2024 |
||
Spielorte |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
Seon, Halle 4 |
10.00 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
|
2. Spieltag |
Samstag, 09. März 2024 |
||
Spielorte |
Liestal, Turnhalle Fraumatt |
12.30 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Bremgarten, Reussbrückesaal |
13.30 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
|
3. Spieltag |
Samstag, 23. März 2024 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus |
13.30 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
|
4. Spieltag |
Samstag, 13. April 2024 |
||
Spielorte |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
Sonntag, 14. April 2024 |
|||
Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl |
11.00 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
|
5. Spieltag |
Sonntag, 05. Mai 2024 |
||
Spielorte |
Sirnach, Radballhalle |
10.30 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Rothenburg, Turnhalle Gerbemmatt |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at