Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen direkt in den Final.
Die Teams auf den Rängen 6 bis 14 scheiden von der SM 2024 aus und verbleiben für das Jahr 2025 in der 2. Liga.
Die 4 letzten Teams (15. bis 18. Rang) steigen auf das Jahr 2025 direkt ab in die 3. Liga
-
Final: 15./16. Juni 2024 - Ort noch offen |
|
Männedorf |
Thomas Schneider / Sascha Abegg |
Liestal 2 |
Martin Gerber / Leo Moser |
Amriswil |
Ralph Hausammann / Mike Ineichen |
Bremgarten 1 |
Michael Wiedmer / Pascal Bürgisser |
Luzern |
Marc Hollmach / Rene Kuhn |
Verbleiben in der 2. Liga |
|
Wettingen |
Daniel Ursprung / Sascha Ursprung |
Utzenstorf 1 |
Kurt Schüpach / Daniel Bracher |
Seon-Niederlenz |
Markus Füglistaler / Rino Dössegger |
Frauenfeld |
Michael Baschleben / Patrick Ehrbar |
Mosnang 1 |
Urs Walliser / Rene Ziegler |
Utzenstorf 2 |
Norbert Mullis / Pascal Singer |
Wetzikon |
Noah Bannwart / Dieter Schäffler |
Liestal 1 |
Flavio Fortini / Michael Schürpf |
Oftringen 1 |
Efraim Flury / Jeremia Flury |
Abstieg in die 3. Liga |
|
Mosnang 2 |
Simon Hollenstein / Andreas Grämiger |
Bassersdorf-Nürensdorf |
Rolf Zemp / Markus Zemp |
Möhlin |
Nick Aston / Hari Rathakirushnan |
Bremgarten 2 |
Josef Näpfer / Lemuel Sutter |
Gruppe 1 |
Mosnang 1 |
Urs Walliser / Rene Ziegler |
Mosnang 2 |
Simon Hollenstein / Andreas Grämiger |
|
Wettingen |
Daniel Ursprung / Sascha Ursprung |
|
Gruppe 2 |
Bremgarten 1 |
Michael Wiedmer / Pascal Bürgisser |
Bremgarten 2 |
Josef Näpfer / Lemuel Sutter |
|
Männedorf |
Thomas Schneider / Sascha Abegg |
|
Gruppe 3 |
Liestal 1 |
Flavio Fortini / Michael Schürpf |
Liestal 2 |
Martin Gerber / Leo Moser |
|
Oftringen 1 |
Efraim Flury / Jeremia Flury |
|
Gruppe 4 |
Möhlin |
Nick Aston / Hari Rathakirushnan |
Utzenstorf 2 |
Norbert Mullis / Pascal Singer |
|
Utzenstorf 1 |
Kurt Schüpach / Daniel Bracher |
|
Gruppe 5 |
Frauenfeld |
Michael Baschleben / Patrick Ehrbar |
Bassersdorf-Nürensdorf |
Rolf Zemp / Markus Zemp |
|
Wetzikon |
Noah Bannwart / Dieter Schäffler |
|
Gruppe 6 |
Luzern |
Marc Hollmach / Rene Kuhn |
Seon-Niederlenz |
Markus Füglistaler / Rino Dössegger |
|
Amriswil |
Ralph Hausammann / Mike Ineichen |
1. Spieltag |
Sonntag, 14. Jänner 2024 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 6 |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
|
Sonntag, 28. Jänner 2024 |
|||
Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
|
2. Spieltag |
Sonntag, 03. März 2024 |
||
Spielorte |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 6 |
|
Bremgarten, Reussbrückesaal |
13.30 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
|
3. Spieltag |
Sonntag, 17. März 2024 |
||
Spielorte |
Liestal, Turnhalle Fraumatt |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 6 |
Sonntag, 07. April 2024 |
|||
Männedorf, Turnhalle Blatten |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
|
Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 1 |
|
4. Spieltag |
Sonntag, 28. April 2024 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
|
Seon, Halle 4 |
11.00 Uhr |
Gruppe 2 - 6 |
|
5. Spieltag |
Sonntag, 26. Mai 2024 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
|
Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl |
13.00 Uhr |
Gruppe 5 - 6 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at